ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Создание группы для совместного изучения программирования - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Поддержка » Общие вопросы » Создание группы для совместного изучения программирования
Создание группы для совместного изучения программирования
hometownДата: Четверг, 21.08.2008, 06:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
В первую очередь интересует сколько присутствующих здесь людей увлекаются програмирование. По идее пользователи Линукса сосотоят з програмистов более чем на половину, так как ОС сама обязывает углублятся в понимание компьютера. Главной целью надо поставить помощь друг другу в осовоении языков, ведь многие парадигмы или языки достаточно сложно освоить. Вобще я заинтересован в первую очередь в функциональных языках(Haskell,Lisp - это те с которыми я знаком) но это не является главной целью. В процессе путишествий по интернету набрел на интересную страничку (SPbHUG: Санкт-Петербургская группа пользователей Haskell)SPbHUG с большим количеством интересных материалов. На собраниях группы можно провдить лекции и семинары, включая все возможные темы (от начал програмирования до теоретических обоснований), пока что я занимался самостоятельным изучением но думаю все пойдет в 10 раз быстрее когда есть какая-то поддержка, кончено можно сидеть на форумах и в irc но собрания с непосредественным участием ИМХО намного лучше, благо териториально мы это можем делать. Вобщем всем заинтересованым просьба отписатся.

Добавлено (21.08.2008, 06:55)
---------------------------------------------
Неужели никто не увлекается програмированием?

 
icq status
CATSДата: Вторник, 26.08.2008, 20:13 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
эм.... лучше так.. каждый учит если хочет чегонить, а вот если нужна помощь - обращается к коллегам smile
к примеру, мне надо перл, питон и мой любимый с (с++ в комплекте).. первые 2 для всяких скриптов (чуть баш не забыл), а вторые 2 уже системное программирование.. имхо лучше "изучать" языки в процессе разработки! так что есть идеи что сделать говори... мож и напишем чего надо smile


"...Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят..."
 
icq status
hometownДата: Четверг, 28.08.2008, 22:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно никто не отменял изучение на практике, но ведь делится опытом тоже важно(не зря придуманы семинары и конференции) и в конце концов общение с умными людьми может сказатся только положительно.
второе : в частности Haskell, можно конечно выучить по статьям и книгам но в группе будет проще, уровень подготовки у всех разный и объяснение сложных вещей простыми словами поможет лучше понять, даже если ты потом решишь прочитать оригинальную статью.
третье : не все можно изучить на практике, да и интернет большой может кто-то что-то интересное найдет, кто-то прочитает.
PS : советую обратить внимание на функциональную парадигму ( в частности Haskell - имхо самый чистый и красивый язык)
что ты понимаеш под системным програмированием?


Сообщение отредактировал hometown - Пятница, 29.08.2008, 11:36
 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Поддержка » Общие вопросы » Создание группы для совместного изучения программирования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: