ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Очередная порция информации от Microsoft - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из сферы Microsoft » Очередная порция информации от Microsoft (MS кормит обещаниями о Windows 7)
Очередная порция информации от Microsoft
RavenДата: Вторник, 21.10.2008, 00:49 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Очередное выступление Стива Блемар и очередная порция обещаний и лжефактов, а именно на организованном исследовательской фирмой Gartner симпозиуме ITxpo, он заявил, что нежелание корпоративных клиентов переходить на операционную систему Windows Vista, связанно лишь со скорым выходом очередного продукта компании — Windows 7, забыв упомянуть истинные причины.

В целом, по словам Балмера, пользователи встретили Windows Vista гораздо лучше, чем в свое время ее предшественницу — Windows XP. С его слов распространение продукта происходит в два раза быстрее. В данном случае он надеется, что все вот так просто возьмут поверят, затем выкинут старый ПК (так на нем Vista не пойдет), и пойдут купят новый с лицензионной Vist-ой...

Гендиректор Microsoft наконец-то признал, что в Vista существуют глобальные проблемы с совместимостью на аппаратном и программном уровнях, однако тут же заиграла старая пластинка, что все проблемы в значительной степени уже решены. Еще было сказано много слов о том, что разработчики Microsoft добились немалых успехов в области безопасности, и популярность операционной системы начинает увеличиваться.

Во что поверить еще можно, но признать находясь в трезвом разуме - нет. По опросам большинство пользователей находят реализацию безопасности Vista на параноидальном уровне, и низком качестве.

Аналитик Gartner Нил Макдональд в свою очередь сообщил, что, согласно результатам исследования, 61% респондентов намерены избежать взаимодействия с Vista. Балмер сказал о готовности в Microsoft к такому варианту развития событий и еще раз озвучил заявление компании о том, что Windows 7 будет совместима с предыдущей системой. Тем самым подтвердив догадки пользователей: под упаковкой Windows 7 им подсунут ту же Vist-у, но только отштукатуренную на новый манер.

В рамках своего выступления Стив Балмер также ответил на вопросы присутствующих о планах Microsoft относительно Yahoo и сделал заявление по поводу "облачной" операционной системы Microsoft. По его словам, сделка между двумя компаниями по-прежнему не лишена смысла. И, как сообщает ZDNet, редмондский гигант продемонстрирует собственную платформу, созданную по принципу "вычислительных облаков" на очередной конференции компании, которая состоится в конце октября. Как всегда Microsoft вместо того, чтобы сфокусироваться на разработке качественного продукта - пытается стянуть со всех на себя одеяло и захватить мир.

По источнику: http://soft.compulenta.ru


 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из сферы Microsoft » Очередная порция информации от Microsoft (MS кормит обещаниями о Windows 7)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: