ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Каким дистрибутивом вы пользуетесь и почему? - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Распространение Linux » Каким дистрибутивом вы пользуетесь и почему?
Каким дистрибутивом вы пользуетесь и почему?
Каким дистрибутивом вы пользуетесь.
1.Debian и производные[ 9 ][60.00%]
2.Suse[ 0 ][0.00%]
3.Mandriva[ 1 ][6.67%]
4.Gentoo[ 1 ][6.67%]
5.Slackware[ 0 ][0.00%]
6.Arch Linux[ 1 ][6.67%]
7.Fedora[ 0 ][0.00%]
8.ASPLinux[ 2 ][13.33%]
9.Alt Linux[ 1 ][6.67%]
10.Другое[ 2 ][13.33%]
Всего ответов: 15
Andrey95Дата: Пятница, 25.07.2008, 16:17 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы узнать какой дистрибутив самый популярный в Запорожье.
Заранее спасибо.
 
icq status
AAAДата: Пятница, 25.07.2008, 22:47 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
мда..... Юзаю восновном убунту, так ещостоит опенсолярис

Registered Linux user457708
 
icq status
CabooДата: Суббота, 26.07.2008, 14:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Я юзаю убунту и альт линукс

Linux Ubuntu 8.04.01 User
 
icq status
LeoMaxДата: Суббота, 26.07.2008, 20:31 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: -3
Статус: Offline
Стоит ASPLinux.
Доволен 100%


Я пришел к выводу, что линух лучше, выстрее и увлекательнее всего изучать по цитатам из БашОрга.
 
icq status
CATSДата: Суббота, 02.08.2008, 13:46 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
все боянщики фтопку.. труЪ это GENTOO

"...Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят..."
 
icq status
AsambirДата: Суббота, 02.08.2008, 15:11 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Мандрива 2008 one и Дебиан, само то если вы точно хотите подружиться с LinuX!-)))

Я не против винды! Я за диалог!
 
icq status
CabooДата: Суббота, 02.08.2008, 15:27 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Ubuntu 8.04 Рулит!

Linux Ubuntu 8.04.01 User
 
icq status
byshovetsДата: Суббота, 02.08.2008, 16:15 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Caboo)
Ubuntu 8.04 Рулит!

Why do u think so?
Мне честно интересно - что в ней такого рулезного?


Gentoo Linux/wmii on laptop HP 6715s: Mobile AMD Sempron 3800+, RAM 4Gb, HDD 80Gb, ATI Radeon X1200 Series.
SuSe Linux/xfce on PC: AMD Athlon 1700+, RAM 768Mb, HDD 320Gb, ATI Radeon rx9559


Сообщение отредактировал byshovets - Суббота, 02.08.2008, 16:44
 
icq status
CabooДата: Суббота, 02.08.2008, 17:03 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
В ней добавлены новые возможности и защита как всегда на высоте

Linux Ubuntu 8.04.01 User
 
icq status
byshovetsДата: Суббота, 02.08.2008, 17:30 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Caboo)
В ней добавлены новые возможности

Наши поезда самые поездатые поезда в мире(с) Возможности чего, записи в /dev/astral от юзера)

Quote (Caboo)
и защита как всегда на высоте

Все Linux по своей природе ущербны в плане безопасности, в первую очередь из-за отжигов LILO/GRUB + Linux Kernel при загрузке. Я еще согласился бы, е6сли бы ты так выразился про OpenBSD, а так: Наши поезда самые поездатые поезда в мире(с)


Gentoo Linux/wmii on laptop HP 6715s: Mobile AMD Sempron 3800+, RAM 4Gb, HDD 80Gb, ATI Radeon X1200 Series.
SuSe Linux/xfce on PC: AMD Athlon 1700+, RAM 768Mb, HDD 320Gb, ATI Radeon rx9559
 
icq status
CabooДата: Суббота, 02.08.2008, 18:04 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
А как же установка,в новом убунту возможна установка в Windows раздел,теперь менеджер приопретарных драйверов работает более стабилнее,управление системой теперь осуществляется с помощью микшера PulseAudio, который лучше справляется с многозадачностью и одновременным воспроизведением.Одно из главных нововедений стало появление поддержки GIO/GVFS-виртуальная файловая система,позволяющая монтировать удаленные ресурсы в пользовательское пространство,также встроена новая система шифрования OpenPGP.C ee помощью можно зашифровать любой файл или папку и передать данные через незащищенные соединенияИзменения коснулись и менеджера печати,теперь можно печатать в PDF из любого приложения.В новой Ubuntu откорективованы эфекты рабочего стола-теперь они могут работать с 3D приложениями.Вместо Gnome Bittorrent Downloader теперь более удобная и быстрая Transmission, на смену Serpantine, поддерживающей запись только запись дисков,теперь пришло универсальное приложение Brasero, а утилиту для просмотра удаленных рабочих столов заменили xvnc4viewer на Vinage.Также в новой убунту уже установлен Firefox 3 BETA5,отредактировано отображение шрифтов,и еще много улучшений,просто мне уже надоело писать

Linux Ubuntu 8.04.01 User
 
icq status
byshovetsДата: Суббота, 02.08.2008, 19:34 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Caboo)
установка в Windows раздел

О, ужас, неужели ты говоришь о установке рутового раздела на NTFS, если да, то я в шоке от этого. Просто зачем ставить систему на недоразвитую ФС, всеравно что отрезать себе ногу и утверждать, что так удобнее ходить.
Quote (Caboo)
управление системой теперь осуществляется с помощью микшера PulseAudio, который лучше справляется с многозадачностью и одновременным воспроизведением

Тут, видимо, ты слегка промахнулся в процессе Копи-Паста)) Как я понял - управление аудиосистемой.
А насчёт всех остальных аргументов:
- кто мешал сделать это все самому, зачем ждать выхода нового релиза;
- c вышеуказанным Firefox 3 BETA5, насколько я понимаю ты будешь сидеть до выхода Ubuntu 8.10
- OpenPGP- аффигенная фича, касмические технологии блин, двацать второй век(если серьезно, то это древний стандарт RFC)
- GIO/GVFS-виртуальная ФС, честно говоря не слыхал про такое. Только вот я непонял в какое именно пространство пользователя оно монтирует и какие ресурсы?
- Это не новые возможности, а исправление старых ошибок.

Ты, если что, не воспринимай это слишком серьезно^_^.
Просто один раз попробовав Gentoo/BSD, бинарные дистрибутивы будут казаться тебе возвратом в каменный век, с его гибридными системами инициализации и Makefil-ами в которых CFLAGS="-O1 -march=i8086".
Удачи!


Gentoo Linux/wmii on laptop HP 6715s: Mobile AMD Sempron 3800+, RAM 4Gb, HDD 80Gb, ATI Radeon X1200 Series.
SuSe Linux/xfce on PC: AMD Athlon 1700+, RAM 768Mb, HDD 320Gb, ATI Radeon rx9559


Сообщение отредактировал byshovets - Суббота, 02.08.2008, 19:35
 
icq status
CabooДата: Суббота, 02.08.2008, 23:37 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (byshovets)
О, ужас, неужели ты говоришь о установке рутового раздела на NTFS, если да, то я в шоке от этого. Просто зачем ставить систему на недоразвитую ФС, всеравно что отрезать себе ногу и утверждать, что так удобнее ходить.

А если человек впервые ставит ее себе,ему надо знать что это и как работает,тем более потом убунту можно удалить,для этого там есть такой пункт.
Quote (byshovets)
- c вышеуказанным Firefox 3 BETA5

Эта версия уже достаточно стабильно работает,тем более,что можно потом поставить оперу или другую версию
Тем более что я сказал что я не все ее функции написал,но всеже,это наоборот хорошо что ошибки исправляют,или надо оставлять ошибки теже и добавлять ненужные функции?
Quote (byshovets)
Ты, если что, не воспринимай это слишком серьезно^_^.

Не переживай,не восприму biggrin
Quote (byshovets)
Gentoo/BSD

И где я ее возьму,а главное,опиши,че в ней такого,что прям всем кажется что потом убунту каменный век?


Linux Ubuntu 8.04.01 User
 
icq status
byshovetsДата: Воскресенье, 03.08.2008, 03:23 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Caboo)
И где я ее возьму

Будет желание - будет тебе и *BSD и Gentoo, и мануалы))
Quote (Caboo)
че в ней такого,

1)Вменяемые системы инициализации и управления слуужбами: либо BSD, либо SysV(в UBUNTU - коктейль и того и другого).
2)Установка софта. Ты можешь не только одной командой установить[скомпилировать] тучу софта, ты также можешь не рыться в опциях ./configure, а просто указать их в отдельном глобальном файле, либо отдельно для каждого приложения.(в UBUNTU ты устанавливаешь прекомпилированные пакеты, которые [теоритически] должны работать на 486-ом анахронизме=>ты теряешь все те возможности[наборы инструкций] которые предоставляет тебе твой процессор)
3)В конечном итоге ты получишь идеально вылизанную, оптимизированную, легкую систему. О переустановке системы с выходом новых релизов можно забыть, все выполняется автоматически и ты этим не будешь отягощён.


Gentoo Linux/wmii on laptop HP 6715s: Mobile AMD Sempron 3800+, RAM 4Gb, HDD 80Gb, ATI Radeon X1200 Series.
SuSe Linux/xfce on PC: AMD Athlon 1700+, RAM 768Mb, HDD 320Gb, ATI Radeon rx9559
 
icq status
CabooДата: Воскресенье, 03.08.2008, 13:00 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Не зна,и это все что в ней есть?Тогда ваще лучше AltLinux поставить biggrin И даже здесь смотря на голосование один ты только за ту ось,в основном выбирают убунту,значит ведь не просто так

Linux Ubuntu 8.04.01 User
 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Распространение Linux » Каким дистрибутивом вы пользуетесь и почему?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: