ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Мысли по поводу игр - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Програмное обеспечение Linux/*nix » Игры » Мысли по поводу игр
Мысли по поводу игр
MihailДата: Пятница, 04.01.2008, 18:23 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Летом прошлого года, захотелось мне поднять мощь домашней машинки, в общем и целом, для работы агрегата хватало с лихвой, а вот геймить с приемлимой графикой не получалось, подумав, посидев с калькулятором над прайсами, я пришел к выводу что на апгрейд мне понадобится не менее 500 уголовных единиц, это при условии удачной продажи б\ушного железа. Продал я весь комп целиком и купил все с нуля. Остался доволен покупкой если бы не сумма в которую все вылилось. Много думал.... и пришел к такому заключению, что апгрейд железа только ради игр, бесполезен и дорог. Альтернативой может стать - игровая консоль, дешевле или равна по стоимости апгрейду, хорошая аппаратная совместимость, актуальность консоли более 1,5 лет, и тд.
Так вот, если брать комп как рабочую лошадку, а консоль иметь для игр, то Виндовс, теряет самый увесистый плюс который используют многие для сравнений, а именно не возможность нормально играться под линуксом.

Хотелась бы узнать Ваши мнения...


 
icq status
FedyaДата: Четверг, 28.02.2008, 00:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ентересно, что у тя за игры или что за конфигурация?

Даже для какого-нить Кризиса 500 енотов б/ушного железа - многовато...

 
icq status
MihailДата: Четверг, 28.02.2008, 17:55 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Ентересно, что у тя за игры или что за конфигурация?

CPU - C2D E4400
MB - ASUS P5B Plus
RAM - Kingston - 2x1 Gb 800 MHz
HDD - Hitachi 320 Gb 16 Mb SATA II
GPU - AMD X1950 GT ...
...

Samsung 961 bw wibe

Вот на этом всем я могу спокойно играть в Кризис почти на полной графике при разрешении 1440х900

я добавил к тем деньгам что были еще стоимость пс3 (на сегодняшний момент), пройдет каких то полгода - год и это железо будет плотно сбитым середнячком, а аппаратные требования игр подрастут на порядок, так что я не смогу насладится всеми красотами и тд и тп при максимальном разрешении К чему это все, да к тому что получается средний срок актуальности консоли где то 3-4 года со дня массовых продаж по всему миру. Получаеться что консоль дешевле ежегодных апргрейдов, не говоря уже о большем разнообразии игр и (не считать рекламой) наличием привода Блю рей на борту.


 
icq status
ArcanaielДата: Суббота, 15.03.2008, 01:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
найсучасні ігри, ставити Windows. Не круті або на OpenGL то Лінукс.

А консолі у нас поки що це диковінка biggrin . Але консолі втрачаются MMORPG і схожий ринок, тут ПК лідери.


Истина относительна, но постоянна (с) Arcanaiel
 
icq status
ovelДата: Воскресенье, 23.03.2008, 03:24 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
а где можно найти игры для линукса с скриншотами кокойто есть хороший сайт (кроме google)

Иногда комп играет с нами, а не мы с ним...
 
icq status
duxxДата: Воскресенье, 23.03.2008, 03:33 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
http://lg.ip4.ru/
http://games.linux.by/
http://www.nixp.ru/soft/main
 
icq status
ovelДата: Воскресенье, 23.03.2008, 03:37 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо а то все поискови поисковик спс

Иногда комп играет с нами, а не мы с ним...
 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Програмное обеспечение Linux/*nix » Игры » Мысли по поводу игр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: