ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

ALT Linux 4.0 Server и Lite редакции - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из мира *NIX » ALT Linux 4.0 Server и Lite редакции (ALT Linux укрепляет позиции...)
ALT Linux 4.0 Server и Lite редакции
RavenДата: Воскресенье, 13.01.2008, 18:58 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Несомненно интерес к открытому программному обеспечению увеличивается с возрастающей прогрессией, если еще вчера никто не задумывался, а то и не знал что это такое, то сегодня даже люди особо не осведомленные в этих вопросах начинают проявлять интерес. И дело здесь не только в возрастающих гонениях за пиратство, а в том что лиди начинают видеть открытое ПО как реальное решение поставленных задач.

Вот компания ALT Linux на подогретый интерес расширяет спектр предоставляемых дистрибутивов. Теперь доступны ALT Linux 4.0 Lite и ALT Linux 4.0 Server.

ALT Linux 4.0 Lite - это облегченная версия ОС, которая основана на графической среде Xfce и оптимизирована для работы на относительно маломощных компьютерах.
Прочитать подробнее можно на официальном сайте, там же имеются ссылки для скачивания.

ALT Linux 4.0 Server Edition — же, ничто иное как серверный дистрибутив с широким спектром возможностей, включающий комплект готовых решений для актуальных задач организаций: построения корпоративной сети и среды обмена информацией. Простые веб-интерфейсы управления, включенные в дистрибутив, позволяют существенно ускорить развертывание корпоративного сервера... Подробнее опять же здесь, а от сюда скачать.


 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из мира *NIX » ALT Linux 4.0 Server и Lite редакции (ALT Linux укрепляет позиции...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: