ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

SymphonyOne 2008.1 - Linux для маломощных компьютеров - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из мира *NIX » SymphonyOne 2008.1 - Linux для маломощных компьютеров (Cущественное обновление дистрибутива...)
SymphonyOne 2008.1 - Linux для маломощных компьютеров
RavenДата: Вторник, 15.04.2008, 10:45 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Команда проекта SymphonyOS выпустила обновленную версию своего дистрибутива Linux с минимальными системными требованиями под названием SymphonyOne 2008.1.

Основой для создания дистрибутива SymphonyOne 2008.1 послужил популярный в мире дистрибутив Ubuntu Linux 7.10, разработку и развитие которого финансирует Марк Шаттлворт – миллионер и второй космический турист из ЮАР.

В системе SymphonyOne от SymphonyOS полностью переписан механизм отображения рабочего стола Mezzo. Теперь при отображении рабочего стола и интерфейса используются технологии программы fvwm, что помогает снизить потребление ресурсов и повысить стабильность работы. Среда SymphonyOne 2008 полностью совместима с Ubuntu 7.10, но при этом может работать на компьютерах, где установлены процессоры с тактовой частотой всего 200 МГц.

Интересным новшеством в платформе SymphonyOne 2008.1 стала технология WebApps. С помощью технологии WebApps пользователь может превратить любой веб-сайт в отдельное приложение, которое будет запущено в отдельном процессе и в собственном окне. Такой подход помогает защитить выполнение критически важных веб-приложений, например, когда в одном окне надо работать со своим Интернет-кошельком, а в другом – с сайтом неизвестного происхождения. В таком случае разделение процессов существенно снижает риск возможных ошибок из-за сбоев в работе браузера.

Источник: SoftLine


 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из мира *NIX » SymphonyOne 2008.1 - Linux для маломощных компьютеров (Cущественное обновление дистрибутива...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: