ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Новая версия Abiword 2.6.3 - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из мира *NIX » Новая версия Abiword 2.6.3 (Текстовый редактор для всех)
Новая версия Abiword 2.6.3
RavenДата: Суббота, 03.05.2008, 17:15 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Обновленный выпуск текстового редактора Abiword, основным преимуществом которого остается его легкость в работе и системных требованиях.
В новой версии исправлены ошибки и внесен ряд мелких улучшений, полный список которых можно увидеть здесь.

Возможно я буду тривиален, но посмею напомнить вам что Abiword представляет собой бесплатный текстовый редактор с широкими возможностями, это, конечно, не убийца системных ресурсов Microsoft Word, но хочется сказать, что программа покорила не одну тысячу пользователей, своей функциональность, поддержкой всех популярных форматов, в том числе и MS Word-овский *.docx (путем импортирования), наличием поддержки: плагины, расширяющих функциональность программы; проверка орфографии; стили; неограниченный откат; поиск/замена; абзацы; форматирование и множество других функций.

Abiword неизменно руку об руку шагает с многими дистрибутивами Linux, особенно с ориентированными на маломощные машины, уже установленный по умолчанию. Для обделенных напоминаю, что его можно найти на родном сайте или в репозиториях дистрибутивов.

По источнику: http://www.slo.ru


 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из мира *NIX » Новая версия Abiword 2.6.3 (Текстовый редактор для всех)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: