ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Adobe настроена на Open Source - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из мира *NIX » Adobe настроена на Open Source (Сторонние разработчики получат доступ к кодам Flash)
Adobe настроена на Open Source
RavenДата: Вторник, 13.05.2008, 18:18 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Новый проект Open Screen, в рамках которого сторонние разработчики смогут получить доступ к документации и программным кодам продуктов для технологии Flash, открыла компания Adobe.

В рамках нового проекта Open Screen, Adobe пообещала открыть доступ к спецификациям формата SWF (собственно сам флеш) и FLV/F4V (видео, использующееся например в YouTube). Также компания откроет доступ к описанию протоколов Adobe Flash Cast и AMF.

В рамках нового проекта компания Adobe собирается отметить ещё и лицензионные сборы за будущие релизы Adobe Flash Player и Adobe AIR для мобильных устройств, а также открыть доступ к программному интерфейсу плеера его для портирования на мобильные устройства.

Уже присоединились к проекту такие контент-провайдеры как BBC, MTV и NBC, и многие телекоммуникационные гиганты: Cisco, Intel, LG Electronics Inc., Marvell, Motorola, Nokia, ARM, Chunghwa Telecom, NTT DoCoMo, Qualcomm, Samsung Electronics Co., Sony Ericsson, Toshiba и Verizon Wireless.

Отмечается, что открыть код Adobe могла заставить конкуренция с линейкой Expression и технологией Silverlight от корпорации Microsoft. Напомним, что технология от корпорации будет официально поддерживаться даже в операционной системы Linux, где будет называться Moonlight.

Источник: http://itua.info


 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из мира *NIX » Adobe настроена на Open Source (Сторонние разработчики получат доступ к кодам Flash)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: