ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Open-Xchange Server использует openSUSE Build Service - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из мира *NIX » Open-Xchange Server использует openSUSE Build Service (Новая верси набора инструментов openSUSE Build Serviсe)
Open-Xchange Server использует openSUSE Build Service
RavenДата: Понедельник, 21.07.2008, 14:39 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
На прошлой неделе спонсируемый Novell проект openSUSE представил первую версию нового набора инструментов openSUSE Build Service, предназначенного для создания и сборки отдельных пакетов программ, которые могут автоматически конфигурироваться для запуска на всем множестве поддерживаемых дистрибутивов Linux.

Немногим позже компания Open-Xchange дебютировала со своим новым пакетом приложений Open-Xchange Server, в котором используется openSUSE Build Service. Это означает, что входящие в пакет Open-Xchange Server приложения автоматически становятся доступными для работы в окружении восьми популярных дистрибутивов Linux: Debian Etch, Red Hat Fedora 8, openSUSE 10.2, 10.3 и 11, Ubuntu 7.04, 7.10 и 8.04.

Для разработчиков значение openSUSE Build Service трудно переоценить: исчезает необходимость тестировать программы в операционном окружении различных дистрибутивов — инструментарий гарантирует выполнение программ на любой из упомянутых ОС. Достаточно подать на вход openSUSE Build Service исходный код программы, чтобы получить ее же исходный код, но совместимый со всеми системами.

В OpenSUSE надеются, что другие производители не преминут воспользоваться возможностями инструментария, начало которому, кстати, было положено в 2005 году. По крайне мере, проект kdevelop, создающий интегрированную среду разработки ПО для KDE, уже присоединился к инициативе.

Источник: http://www.osp.ru


 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из мира *NIX » Open-Xchange Server использует openSUSE Build Service (Новая верси набора инструментов openSUSE Build Serviсe)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: