ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Видео-справки - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Поддержка » Общие вопросы » Видео-справки
Видео-справки
panaceYYaДата: Суббота, 05.01.2008, 21:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
А есть какие-либо справки типа F1(win) в линуксе , всмысле ознакомления и обучения как с ним работать.
 
icq status
RavenДата: Суббота, 22.03.2008, 17:52 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Linux с видео справками я еще лично не видел, хотя прогресс не стоит на месте и возможно не сегодня завтра уже будет.
Текстовой же документации просто море. Как идущая вместе с дистрибутивом Linux, так и дополнительная с официального сайта, сообщества и т.п.. Конечно, некоторые документации не русифицированы, но это лишь вопрос времени. В остальных случая хорошо помогает словарь.

P.S. Припоминаю, что данную темы мы косвенно рассмотрели здесь - http://linuxzp.at.ua/forum/19-111-1

Непосредственно в системе справка гнездиться везде и всюду. Пропустить ее будет сложно. Клавиша F1 в большинстве приложений функционирует. В остальных все стандартно на верхней панели есть такая вкладка "Справка". Название говорит само за себя. Если же говорить о консоли, то и там пользователь не брошен на произвол судьбы. В помощь ему есть команда man.


 
icq status
ovelДата: Воскресенье, 23.03.2008, 01:27 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
как на меня так лучшее обучение купить книгу с дистрибутивом и по ней потихоньку вежать

З.Ы. Я так и зделал купил книгу FreeBSD 6 (полное руководство) с DVD диском в той книге рассказано всё пошагово очень хорошо что всегда есть куда глянуть wink


Иногда комп играет с нами, а не мы с ним...
 
icq status
duxxДата: Воскресенье, 23.03.2008, 01:53 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
книга - этхорошо, но бывают и нестандартные ситуации (и частенько dry ). Так, что не всегда мона на книгу полагаться, а на справку тем более.
В общем посещайте, товарисчи, форумы и почасче !!!!!!!!! newrus ok
 
icq status
ovelДата: Воскресенье, 23.03.2008, 03:21 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже верно вот я когдато их игнорировал ну ето было когда мне сосед помогал камп включать а вобше на форумах можно получить бесценый ответ )

Иногда комп играет с нами, а не мы с ним...
 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Поддержка » Общие вопросы » Видео-справки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: