ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Посоветуйте дистр - Страница 2 - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Поддержка » Общие вопросы » Посоветуйте дистр
Посоветуйте дистр
AAAДата: Четверг, 28.08.2008, 21:09 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
як выпадает? в линухе с консолькой надо дружить, пиши на джаббер постараюсь обьяснить ;-)

Registered Linux user457708
 
icq status
CATSДата: Суббота, 30.08.2008, 17:36 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Интерфейс там жуть какой "виндовый"... короч. ты скрин выкладывал. вот то у тебя и загрузится (Гном называется), а в нем ярлык "инсталл" или чегото подобное. разберешься быстро. установка происходит автоматом (только выбери разделы на которые ставить убунту.. желательно заранее подготовить). и еще.. винды после установки линя желательно не переставлять, т.е. переставь винды а потом ставь линь (загрузчики, мать их)

ААА (авкубе) - научись, чтоль, грамотно выражовываться! ну хоть немногим более грамотно чем сейчас! прошу как друга


"...Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят..."
 
icq status
panaceYYaДата: Суббота, 30.08.2008, 22:14 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня тестировал smile дело дошло до рабочего стола, но появилась только картинка с завитушками в виде журавля smile
дальше ждал 20 мин - мышь реагировала через минуту, тоесть помотал ей а она через минуту оживала гдето и то ненадолго.
Посмотрел как блымает комп - нагрузка идёт и сидиром читает - может мало ждал ?
Вообще сколько установка на такой тачке может длиться?

Добавлено (30.08.2008, 22:14)
---------------------------------------------
а и как форматнуть С:\ - короче стоит у меня на диске Е:\ видна а С:/ нехочет форматить никак. даже format C: пробовал - ничего

 
icq status
segfaultДата: Воскресенье, 31.08.2008, 11:24 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AAA)
ы... так нормально диск писать надо.... и качать тоже.... за одинраз

и проверять md5 скачанного образа тоже надо...

 
icq status
panaceYYaДата: Вторник, 02.09.2008, 10:09 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
это это что?
это то что оно проверяет когда пишет : checking integrity checksum ?
 
icq status
GarfiДата: Четверг, 30.10.2008, 23:25 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу в корне перейти на Linux. Есть несколько вопросов, связанных с выбором дистрибутива:

1) Поддержка многоядерных процессоров.
2) Полная поддержка видеокарты или привести к названию дистрибутива ссылки на драйвера к видеокарте: Xpert Vision GeForce 8600 GT.
3) Для работы потребуется IDE. (C/C++/C#/Java). Много хорошего читал про MinGW, но как понял среда инсталлиться отдельно.
4) Русифицированный интерфейс + справка...Пока английским владею не настолько хорошо... :-(
5) Ридеры электронных книг в формате DJVU, PDF. (пользовался Live-CD Ubuntu 8.04, там был только pdf-ридер)
6) OpenOffice (возможность открывать, редактировать, сохранять MS Office'ные файлы)
7) Драйвера для воспроизведения звука, кодеки, и т.д.
8) Радующую глаз файловую систему Gnome :-)
9) Wine (Cedega)

Ну, вроде бы, все...
И отдельно, большая просьба, ссылку на книгу по "Linux философии", а то, когда впервый раз зашёл, растерялся...
Напишите, какой дистрибутив мне подходит, где его достать, и где взять доп. программы (IDE, Reader'ы, т.д.)
Скачивать из интернета не вариант, т.к. юзаю Гипер.нет от МТС.
Большая просьба еще отписаться в "аську", ICQ#: 269649918

 
icq status
byshovetsДата: Пятница, 31.10.2008, 13:28 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Если проблемы с инетом, - тогда надо какой-нибудь Mandriva PowerPack(насколько я помню - это 2 DVD-шки забитые разнообразным софтом и драйверами до отказа), или Debian(4 DVD). Взять их можно например у меня.
Вообще-то все твои требования исполняются на любом дистрибутиве, иногда где-то конечно надо приложиться слегка напильником.
Попробуй почитать Дока
ЗЫ:Gnome- не FS, а DE)


Gentoo Linux/wmii on laptop HP 6715s: Mobile AMD Sempron 3800+, RAM 4Gb, HDD 80Gb, ATI Radeon X1200 Series.
SuSe Linux/xfce on PC: AMD Athlon 1700+, RAM 768Mb, HDD 320Gb, ATI Radeon rx9559
 
icq status
GarfiДата: Воскресенье, 02.11.2008, 15:03 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
byshovets, я на стором ПК ставил Mandriva Linux 2007, понравилось...
>>Если проблемы с инетом, - тогда надо какой-нибудь Mandriva PowerPack(насколько я помню - это 2 DVD-шки забитые разнообразным софтом и драйверами до отказа), или Debian(4 DVD). Взять их можно например у меня.
Насчет M PP, заинтересовался...

>>Вообще-то все твои требования исполняются на любом дистрибутиве, иногда где-то конечно надо приложиться слегка напильником.
Все мои требования, даже С-шная IDE?

>>Попробуй почитать Дока
Ok

>>ЗЫ:Gnome- не FS, а DE)
1.) точно, FS - ext3...
2.) что такое DE?

 
icq status
byshovetsДата: Пятница, 07.11.2008, 00:43 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Восновном я обитаю в первом корпусе ЗНУ, можно стыкануться где-то в этом районе.
С-шная IDE - растяжимое понятие: на ее роль подойдет практически любая юниховая поделка(geany/eclipse/netbeans/vim/emacs/etc), здесь надо решать самому, что будет удобнее.
DE - окружение рабочего стола. На википедии прекрасно про это расписано.


Gentoo Linux/wmii on laptop HP 6715s: Mobile AMD Sempron 3800+, RAM 4Gb, HDD 80Gb, ATI Radeon X1200 Series.
SuSe Linux/xfce on PC: AMD Athlon 1700+, RAM 768Mb, HDD 320Gb, ATI Radeon rx9559
 
icq status
GarfiДата: Суббота, 08.11.2008, 17:40 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
byshovets, я читал про С/С++-шные среды, мне пока Netbeans подходит, скачал линушную версию на 15 с чем-то метров...Со временем надо будет на что-то посложнее переходить, да и программки препод будет на BC++ 3-ем проверять, там свои приколы...
Первый корпус - это типа главный?...Там машинка рядом, где я "обитаю"...)
Жду в личке чтобы договориться про встречу...
 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Поддержка » Общие вопросы » Посоветуйте дистр
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: