ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

"Яблоки" в армии США - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Беседка » Разговоры обо всём » "Яблоки" в армии США (Американцы подложили "яблочную" свинью Биллу)
"Яблоки" в армии США
RavenДата: Воскресенье, 06.01.2008, 20:26 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Армия США приняла решение о внедрении систем Macintosh в свою ИТ-инфраструктуру с целью повышения уровня безопасности.
Успех компании Apple на рынке всегда был ограничен. Продукты компании не продавались правительственным организациям и военным структурам. Но эта ситуация может измениться. Вооруженные силы США в 2007 г. стали жертвой ряда случаев взлома компьютерной сети, и в результате армия приняла решение о внедрении систем Macintosh в свою ИТ-инфраструктуру с целью повышения уровня безопасности.

Для повышения ИБ армия не планирует использовать какие-либо возможности программ или OS X. Она надеется, что при наличии различных систем в сети, проникновение к конфиденциальным данным осуществить сложнее. Безопасность UNIX-ядра в OS X, в сочетании с тем фактом, что хакеры менее заинтересованы в Mac, была также представлена в качестве основания для внедрения оборудования Apple.

Некоторые вендоры ИБ критикуют решение армии США о внедрении продукции Apple. Они отметили, что Apple выпускает патчи значительно чаще, чем Microsoft. В армии ответили, что большое число патчей свидетельствует о хорошей политике безопасности Apple. В конечном итоге, армия, по-видимому, затратит дополнительные средства на системы Macintosh для внедрения в свои сети. Уже в феврале 2008 г. некоторые системы армии США будут функционировать на базе Mac.

Источник: http://www.cnews.ru/news...557


 
icq status
finnugorДата: Суббота, 02.02.2008, 01:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага ............ представь себе пентагон работаючий на висте и сервере 08 ,,,,,
усраца можно biggrin
 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Беседка » Разговоры обо всём » "Яблоки" в армии США (Американцы подложили "яблочную" свинью Биллу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: