ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Windows XP SP3 разочаровал - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из сферы Microsoft » Windows XP SP3 разочаровал (Реальное положение вещей не изменилось)
Windows XP SP3 разочаровал
RavenДата: Вторник, 13.05.2008, 12:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Прошло уже три с половиной года после выхода второго пакета обновлений для ОС Windows XP, который принес с собой массу исправлений и доработок и новых глюков. Что ждет пользователей в третьем и последнем пакете обновлений для этой операционной системы, который был объявлен не так давно? PC World подверг финальную версию SP3 тесту, отчет о котором частично представлен здесь.

Не очень-то много. Если честно, Microsoft так долго работала над этим пакетом, столько его шлифовала, столько было шума вокруг него – а по сути, мы имеем лишь набор уже существующих обновлений, лишь собранных вместе для большего удобства. Те же несколько действительно новых возможностей, что имеются, которые останутся незамеченными у большинства пользователей.

Например, сетевым администраторам может понравится улучшенное определение так называемых роутеров черных дыр (они приводят к выпадению пакетов во время операций). Но что от этого толку для большинства конечных пользователей?

То же касается и недавно интегрированной утилиты Network Access Protection, а также поддержки удостоверений безопасности. Обе они лишь улучшают работу с сетью с Windows Server 2008.

Если вы не ИТ-менеджер, а в виде извращения привыкли регулярно обновлять Windows XP через Интернет, то в XP SP3 вы увидите только две действительно более менее заметные вещи, но в полезность которых сводится на нет.

А именно в SP3 обновлен текст меню в контрольной панели опций безопасности – теперь в нем больше информации о разных опциях. В теории это должно помочь пользователям определяться, какие настройки изменять и как, на деле грош цена таким нововведениям .

Любители крякать MS Windows столкнуться с обновленным (но уже сломанным умельцами) механизмом активации Windows. В XP SP3 активация более похожа на активацию в Vista. Вам больше не понадобится вводить ключ активации во время установки системы – это можно отложить на 30 дней. Однако при этом Windows XP рьяно отслеживает вашу системную конфигурацию, и в случае, если вы поменяете важные компоненты системы (например материнская плата), система откажется работать.

В общем и в целом третий пакет обновлений разочаровал. Он не приведет ни к росту производительности, ни к повышению безопасности или скорости работы. Ну и конечно не следует забывать о появлении новых глюков. Насколько они будут добрее/злее старых покажет время.

По материалам http://www.techworld.com


 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из сферы Microsoft » Windows XP SP3 разочаровал (Реальное положение вещей не изменилось)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: