ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Microsoft набедокурила с Windows XP SP3 - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из сферы Microsoft » Microsoft набедокурила с Windows XP SP3 (Symantec: в проблемах с Windows XP SP3 полностью виновна MS)
Microsoft набедокурила с Windows XP SP3
RavenДата: Понедельник, 26.05.2008, 01:24 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Ряд пользователей с релизом третьего пакета исправлений Service Pack 3 для операционной системы Windows XP, столкнулись с некоторыми проблемами. Основной резонанс получила ошибка при установке обновления на некоторые системы с процессорами AMD, в результате которой происходила постоянная перезагрузка. Хоть эта проблема и решилась за счет официального исправления под номером KB88372 (подробнее), черная полоса негативных впечатлений от этого не уменьшилась. Некоторые третьи приложения и утилиты также испытывали трудности функционирования на Windows XP с последним пакетом обновлений. В нагрузку можно упомянуть и пользователей Windows Home Service, которые также после установки Service Pack 3 на другие компьютеры в сети, не могли воспользоваться средствами удаленного доступа (подробнее).

В частности специалисты компании Symantec в минувшую пятницу сообщили, что по данным их анализа, вина за проблемы с Windows XP после установки пакета обновлений SP3, полностью лежит на Microsoft. Напомним, что на прошлой неделе появились сообщения от многих пользователей, что после установки SP3 в системах происходили ошибки, связанные с очисткой данных в "Диспетчере устройств", на ряде систем блокировалась сетевая подсистема, кроме того пакет вписывал в реестр системы несколько тысяч ненужных записей.

"Вчера вечером после продолжительного анализа мы пришли к заключению, что все описанные проблемы и связанные с ними последствия связаны с тем, что инсталляционный пакет SP3 создает множество мусорных записей в реестре", - сказал Девид Коул, директор по потребительской линейке Symantec (Norton).

Также он напомним, что несколько лет назад, когда вышел пакет Windows XP SP2 некоторые пользователи сообщали о схожих проблемах, однако тогда ситуация была не столь критичной. Тогда же Microsoft выпустила несколько технических документов в Knowledge Base на своем сайте, где данные проблемы описывались.

Две недели назад Microsoft выпустила SP3 в Windows Update тогда же пользователи сообщили, что ряд аппаратных устройств, например, сетевых или звуковых карт, просто исчезли из системы, также последовало и отключение соответствующего устройства. В Symantec говорят, что многие клиенты компании поспешили обвинить разработки Symantec так как после установки в реестре системы появилась масса неверных регистрационных ключей, начинавшихся с $%&. Данные ключи относились к системным, однако по неизвестными причинам оказались в пользовательском разделе реестра, где прописаны программы Symantec.

В Symantec сразу же заявили о своей непричастности к этой ситуации и указали на Microsoft, правда для предоставления доказательств компании потребовалось более 12 дней.

Теперь Девид Коул утверждает, что по результатам анализа можно утверждать, что источник большинства проблем - это файл fixcss.exe. Данный файл "исправляет" массу ключей в реестре после установки SP3. Также у данного файла есть и другая функциональность, о которой в Microsoft не сообщают, а в Symantec ее не смогли вычислить. "Точно невозможно сказать, какую еще функциональность несет в себе данный файл, однако почти такие же проблемы с Диспетчером устройств возникли по времена SP2", - говорит Коул.

Создается впечатление, что последний пакет обновлений был выпущен для того, чтобы вынудить пользователей мигрировать на последнюю версию Windows Vista. В подтверждение этому, можно привести два документа. Первый из них датируется началом этого года и содержит отчет о найденных уязвимостях в среде ОС Windows Vista (подробнее). Из него следует, что последняя разработка Microsoft является самой безопасной системой на сегодняшний день, так как за год ее существования было устранено меньше уязвимостей, чем в той же Windows XP или некоторых открытых POSIX-системах, например Ubuntu и RedHat Enterprise Linux. Второй документ представлен общественности в начале этой недели (подробнее). Основное его назначение – перечисление основных отличий Windows XP от Windows Vista, естественно в пользу последней.

По источникам: http://www.cybersecurity.ru , http://www.overclockers.ru


 
icq status
AsambirДата: Четверг, 24.07.2008, 10:24 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Чесно сказать не слышал....
Наверное эти проблемы знают те, у кого установлены старые машины...(или кому не везёт)))
Установил SP-3 и никакой разници до-и после не заметил!!!(хотя для кого как)
думается что Микрософт дала последнюю подачку перед тем как перекрыть кислород WinXp.
Но похоже пользователи остались ей ни довольны)))поэтому пользуйтесь Линукс и сотносите свои требования со своими возвожностями!...


Я не против винды! Я за диалог!
 
icq status
CabooДата: Четверг, 24.07.2008, 19:17 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Raven)
Основной резонанс получила ошибка при установке обновления на некоторые системы с процессорами AMD

Вот нехорошие люди!Уже и AMD решили прибрать! dry
Если честно,то майкрософт играет с огнем,хотя тут и так ясно что майкрософт просто пытается обойти Линукс скорыми темпами,скоро людям надоест эта вся фигня и конкуренция перейдет либо к MAC OS, либо к Линукс.Если вы еще не заметили,то майкрософт начинает постепенно начинпет сбрасывать обороты,все больше людей начинают искать достойную и надежную альтернативу.


Linux Ubuntu 8.04.01 User
 
icq status
AsambirДата: Пятница, 25.07.2008, 09:54 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Asambir)
конкуренция перейдет либо к MAC OS, либо к Линукс

извините но я немного недопонял.........
эт всмысле MAc OS будет конкурировать с Линукс???
Пока Макинтоши будут выпускать в широком масштабе продукцию(свои операционки) под определённый вид жэлеза
У них будет ограниченный рынок пользователей....
Под Линукс проще найти драйвера! (намного) и почти под любой вид техники(в рабочих целях)


Я не против винды! Я за диалог!
 
icq status
CabooДата: Пятница, 25.07.2008, 11:49 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Asambir)
извините но я немного недопонял......... эт всмысле MAc OS будет конкурировать с Линукс??? Пока Макинтоши будут выпускать в широком масштабе продукцию(свои операционки) под определённый вид жэлеза У них будет ограниченный рынок пользователей.... Под Линукс проще найти драйвера! (намного) и почти под любой вид техники(в рабочих целях)

Да,а может макинтоши вдруг исправлятся будут?И еще один довод это то что маки платные,поэтому их братькрупные фирмы и будут,ну а насчет виндовс,то Билл ведь ушел с поста главы компании,а без него мне кажется они долго не просуществуют,но это мое ИМХО


Linux Ubuntu 8.04.01 User
 
icq status
AsambirДата: Суббота, 26.07.2008, 10:58 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Asambir)
Да,а может макинтоши вдруг исправлятся будут?

Было бы не плохо.....
mac Os(особенно Леопард) хорошие системы!
вот только поддершка побольше была бы........


Я не против винды! Я за диалог!
 
icq status
CabooДата: Суббота, 26.07.2008, 14:08 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Asambir)
Было бы не плохо..... mac Os(особенно Леопард) хорошие системы! вот только поддершка побольше была бы........

Если майкрософт исчезнет то поддержка перейдет на других,но единственный минус маков это их цена,а линуксы бесплатны и более развиты поэтому почемуто мне кажется что у линуксов больше шансов


Linux Ubuntu 8.04.01 User
 
icq status
AsambirДата: Суббота, 26.07.2008, 14:38 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Asambir)
линуксы бесплатны и более развиты поэтому почемуто мне кажется что у линуксов больше шансов

Линукс популярнее но всё равно онём мало знают(((даже с Амерекосом разговаривал тот кроме Форточки не прочто не слышал!!!(ну ещё про Mac OS после того как я напомнил про Ipod)
А вот Русские(вообщем славяни) проявляют больший интерес Альтернативным ОС потомучто в них можно бесплатно самим полазить(почесать пальцы об клавиатуру системной кансоли)))
Линукс Юзают наученые горьким опытом програмисты (или те кому надоели строгие авторские права)))
Надо продвигать уже готовые к использованию(по мере необходимости) ОС чтобы простой Юзер мог разобраться(Mandriva or Runtu)
и специальные ОС для Мастеров Шаманного дела как Дебиан )))


Я не против винды! Я за диалог!
 
icq status
CabooДата: Суббота, 26.07.2008, 15:32 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Asambir)
Линукс популярнее но всё равно онём мало знают(((даже с Амерекосом разговаривал тот кроме Форточки не прочто не слышал!!!(ну ещё про Mac OS после того как я напомнил про Ipod)

Может в Америке и да,но в Китае как раз оч хорошо известен,и таких стран много,
Quote (Asambir)
Надо продвигать уже готовые к использованию(по мере необходимости) ОС чтобы простой Юзер мог разобраться(Mandriva or Runtu)

в Убунту,а особенно OpenSUSE лучше для ознакомления,хотя я начинал с Альт Линукса.
И вообще,мы уже не в тему,это уже оффтоп


Linux Ubuntu 8.04.01 User
 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из сферы Microsoft » Microsoft набедокурила с Windows XP SP3 (Symantec: в проблемах с Windows XP SP3 полностью виновна MS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: