ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Microsoft втихаря пропатчил твой Windows. - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из сферы Microsoft » Microsoft втихаря пропатчил твой Windows. (Полный беспридел Microsoft)
Microsoft втихаря пропатчил твой Windows.
RavenДата: Четверг, 10.07.2008, 14:38 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Это просто праздник какой-то. Весь мир сидит на пороховой бочке.

Microsoft втихаря пропатчил твой Windows.

Да, твой.

Даже если у тебя отключен Automatic update. Вдумайся — Microsoft решила, что нужно на твой компьютер поставить некий код — взяла да и поставила. Пару дней назад твоя винда тихо обновилась, тебе не сказала, не спросила бесконечное количество раз «Are you sure?», никак виду не подала.

Ах ну да. Когда ты ставил Windows, ты согласился с тем, что Microsoft получит доступ к твоему компьютеру и будет решать, что на нем будет работать. Как, ты не помнишь? Да ну. А когда с лицензией соглашался, ты ведь читал ее?

Полон слешдот сообщений от пользователей, проверивших и обнаруживших у себя апдейт кода.

Проверил и я — в самом деле, у меня тоже винда обновилась. Причем моя винда запускается в виртуальной среде раз в пару дней на полчасика — потестить веб под MSIE. И так она умудрилась постучаться на сервер Microsoft, хотя ей это явно запрещено, скачать тайные обновления, поставить их и запустить. 29 августа. В eventlog'е присутствует отчет. (В качестве последствий — теперь windowsupdate мою винду не признает.)

И все схавают, и ниче, не подавятся, будут пользоваться дальше. И ты тоже. Почему-то подавляющее большинство железно уверено, что альтернатив нет, и на работе (дома) линукс/мак не поставишь. Это воспринимается как нечто очевидное, хотя правда ровно противоположна — не надо пользоваться Windows. Ты ведь только что подумал, что эта фраза к тебе не относится, обращена к другим людям, правда ведь?

Источник: egorka.livejournal.com


 
icq status
LeoMaxДата: Четверг, 10.07.2008, 14:48 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: -3
Статус: Offline
попутно линуксу я юзаю и мелкосоVT.
У меня наглухо забит Microsoft Center, и виндовс обновляю только с Security ISO от МелкосоВты.
Комп защищен связкой Avast! 4.8 Home + Look`n`Stop Pro + Anti - Malaware + Anti - Rootkit .
Есть же не только официальное зеркало сливаний апдейтов от Мелкофуфлятины, к примеру, сети тоже делают зеркала
( Homenet ) где с описанием лежит каждый апдейт.

Альтернатива конечно есть. Вот только, захочет ли кто то еба*ь себе моск запуская Wow/CS/Half - Life через WINE или же ища замену QIp.
Прикручивая APE или новую экзотическую звуковую карту. Люди обычно выбирают себе блюдечко с голубой каемочкой, типа Мелкофуфла.

А альтернативу пользуют только , эдакие PC - романтики, как бы неординарно это не звучало но это именно так. Это как в музыке где основная часть слушает хуйню типа Фактора ....
ИМХО .. люди шо стадо, лишь бы поводырь был хорошый happy


Я пришел к выводу, что линух лучше, выстрее и увлекательнее всего изучать по цитатам из БашОрга.
 
icq status
AAAДата: Пятница, 11.07.2008, 00:59 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
гг, треба буде протестити))

Добавлено (11.07.2008, 00:59)
---------------------------------------------
давно не знущався над такою звєрушкой))


Registered Linux user457708
 
icq status
CabooДата: Вторник, 22.07.2008, 23:45 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну начну с того что не у всех было пропатчено,те кто вовремя убрал в процессах alg те не обновились таким путем,как говорят майкрософт,без alg не будет работать интернет и сеть,но после того как я убрал этот процесс у меня работал инет как и раньше,а вот майкрософты такое ощущение что сами как пираты!

Добавлено (22.07.2008, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (LeoMax)
Прикручивая APE или новую экзотическую звуковую карту. Люди обычно выбирают себе блюдечко с голубой каемочкой, типа Мелкофуфла.

Кстати,компания Asus начала постепенно переходить на Линукс,примером этому новый мини ноут Asus Eee Pc оснащен операционной системой от линукс)Так что все еще впереди


Linux Ubuntu 8.04.01 User


Сообщение отредактировал Caboo - Вторник, 22.07.2008, 23:49
 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из сферы Microsoft » Microsoft втихаря пропатчил твой Windows. (Полный беспридел Microsoft)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: