ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

60% американской молодежи пираты - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из сферы Microsoft » 60% американской молодежи пираты (Не настолько они тупые, чтобы покупать лицензионные продукты)
60% американской молодежи пираты
RavenДата: Понедельник, 21.07.2008, 15:19 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Тайные обновления MS не проходят даром. И вот, согласно результатам исследования, MS публикует статистику: 60 % детей используют пиратскую продукцию.

Объяснение подобной тенденции MS видит в не желании несовершеннолетних тратить деньги на лицензионные продукты, которые те находят слишком дорогостоящим.

Microsoft и других создатели проприетарного софта настораживает то, что они не смогли взрастить любовь к лицензионным продуктам у детей, ни кнутом ни пряником не удалось убедить их приобретать свои продукты законным путем за неоправдано высокие деньги.

Тут же приводятся результаты опроса: 25 % пользователей в возрасте от 11 до 16 лет, опрошенных Microsoft, ответили, что будут продолжать приобретать контрафактные программные продукты. Дети постарше с большей готовностью нарушают закон. Четыре 16-летних ребенка из десяти заявили, что не прекратят пользоваться пиратскими продуктами, полностью осознавая незаконность своих действий.

Более половины аудитории, охваченной исследованием, признают, что активно используют файлообменные сети. 20 % опрошенных приобретают пиратские копии на анонимных аукционах.

Интересно какие санкции были наложены на участвовавших в опросе....

Тем ни менее распространение контрафактных копий Windows выгодно Microsoft. Лучше контрафактная Windows, чем лицензионный Linux, ибо если с первого на последний наблюдается утечка пользователей, то никак не наоборот. А пиратов MS не теряет надежды рано или поздно пересадить на лицензию... Так же пиратские копии продуктов MS позволяют им спихивать все свои недоработки и глюки, на то что это пиратская копия, что с их слов само по себе обуславливает наличие внутри ПО вредоносного кода.

Microsoft прекрасно знает, что ответственность за нарушений закона несовершеннолетними, несут родителей, и в убытке MS не останется... Посему ограничивается предупреждениями и отловом нарушителей...

Исчтоник: http://soft.compulenta.ru/


 
icq status
CabooДата: Вторник, 22.07.2008, 22:47 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно то майкрософт благодаря пиратам и стала популярной,а еще у майкрософта дофига денег,так что они в убытке не остались,и поэтому они не так то и борятся с пиратством,могли бы и намного больше,но тогда и в правду от них перебегут сразу на линукс,поэтому все довольны

Linux Ubuntu 8.04.01 User
 
icq status
AsambirДата: Среда, 23.07.2008, 16:46 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья!-))
а вот скажите: зачем какой нибуть Вася (не американский) пользователь будет покупать лицензионную Vist'у, если через день-два поймёт:новая винда гавно(даже если слышал ну или читал что это так уже давно))только чтобы в этом убедится(!!!)
конечно какой нибуть Петя на примере Васи дабы сберечь свои Money пошаманит в Инете и найдёт конртафакт
А что вы думаете!))) эт в Америке и в Канаде прожиточныйминимум составляет 2-3 штуки баксов(тока плати налоги)
и скорее всего им не вопрос потратиь свободные 500$-800$ заработанные за месяц-за два....а в (России-я вней живу эти деньги легко ни зарабатываются! И вообще спрашивается ИМ (АмерикАм) чего покупать не лиценз???
МикроСофт-заламывает цены зря!!! наступет день и все поймут что Винда дрова (в том виде что она представляет на данный момент) и начнут юзать Линукс по полной! cool


Я не против винды! Я за диалог!
 
icq status
CabooДата: Четверг, 24.07.2008, 19:52 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Asambir)
МикроСофт-заламывает цены зря!!! наступет день и все поймут что Винда дрова (в том виде что она представляет на данный момент) и начнут юзать Линукс по полной!

Помоему все и так уже давно поняли что винда дрова! biggrin Просто привыкли вот и все,а новое учить не хочется


Linux Ubuntu 8.04.01 User
 
icq status
AsambirДата: Пятница, 25.07.2008, 09:42 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Asambir)
Помоему все и так уже давно поняли что винда дрова! Просто привыкли вот и все,а новое учить не хочется

А вот насчёт, все уже поняли эт зря.......
Есть славные Витязи Форточники которые путём постоянных обновлений нередко добиваются положительных результатов!(бывает и такое!!!) а вот попробуй их научиных горьким опытом убиди что есть такая Сисма в которой один раз сделал и всё(!!!) LInux
Так они ж с непривычки начнут ВИНтить как оно там у них было...
и получат Linux Xp или Linux Vixta потом скажут НЕ удобно мол!
пока Мы нинаучимся как убеждать ВИНов что есть и другие более стабильные и красивые среды то нам будет жуткая конкуренция!


Я не против винды! Я за диалог!
 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из сферы Microsoft » 60% американской молодежи пираты (Не настолько они тупые, чтобы покупать лицензионные продукты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: