ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Microsoft хоронит Windows и создает новое детище - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из сферы Microsoft » Microsoft хоронит Windows и создает новое детище (Слухи о том, что на Windows будет поставлен крест.)
Microsoft хоронит Windows и создает новое детище
aleksДата: Понедельник, 11.08.2008, 23:38 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Компания Microsoft готовится отправить на свалку истории свое любимое детище – операционную систему Windows. Эксперты американской газеты «SD Times», специализированного издания для разработчиков программного обеспечения, ссылаясь на внутренние документы Microsoft, утверждают, что компания активно работает над созданием новой операционной системы Midori.

Убить Windows, обеспечивающую львиную долю прибыли компании, Microsoft решилась, понимая, что c этой ОС компании не угнаться за стремительно развивающимися компьютерными технологиями. Midori, прогнозируют эксперты, будет рассчитана на работу с удаленными приложениями: в таком случае программное обеспечение расположено не на самом компьютере, а на отдельном сервере и пользователи забудут о проблеме совместимости программного обеспечения и операционной системы, чем, между прочим, всегда «страдал» Windows. Несовершенная система функционирования Windows уже стали притчей во языцах среди продвинутых компьютерщиков, которые отдают предпочтение другим системам.

Официальные представительства Microsoft отказываются подтвердить факт существования какого бы то ни было проекта под названием Midori в компании. «Нам не известно, откуда появилась информация о том, что Microsoft готовит замену Windows», - заявила «Сегодня» пресс-секретарь российского офиса Microsoft Ольга Мигачева. По ее словам, региональным представительствам компании запретили комментировать информацию о проекте Midori.

В IT-среде, однако, полагают, слухи о том, что Microsoft работает над созданием интернет-ориентированной операционной системы, - отнюдь не слухи. «Microsoft вполне может отказаться от Windows, - сказал «Сегодня» Леонид Кантер, технической директор поставщика программного обеспечения АСП Линукс Плюс. — Потому что Windows тащит за собой слишком много «хвостов» — старых приложений, которые необходимо поддерживать. И это мешает Microsoft двигаться вперед».

 
icq status
RavenДата: Вторник, 12.08.2008, 08:17 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Сообщения подобного плана бороздят просторы интернета, то вселяя в пользователей надежду, то пугая новыми страшными инновациями. Но цель у всех них одна - привлечь пристальное внимание к следующему релизу компании Microsoft, а так же акцентировать на том, что следующая система будет новой, т. е. non-Vista.
Как с моей точки зрения подобные разговоры на тему "А что там за углом?" - не несут в себе ничего, кроме как развертывания рекламы для MS и их продуктов.
С другой стороны за такой короткий срок даже обученные десяти пальцевому набору индусы, работающие по 24 часа не смогут физически написать столько страниц кода, чтобы хватило на совершенно новую систему.
А как мы уже убедились за все время существования MS, у них новая версия означает и новые массовые глюки. В данном случае для MS выход только доводить до ума большой глюк под названием Vista, а затем преподнести все как новую систему...


 
icq status
AsambirДата: Воскресенье, 14.09.2008, 13:38 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Не придставляю возможным переделать VISTу...
А вот написать чтото смахивающее на гибрид Макинтошь-Виндуз...вполне реально...Вот тока зачем уродовать вполне нормальную ОС(Leopard)???


Я не против винды! Я за диалог!
 
icq status
AAAДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:20 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
та чегош уродовать, ведь есть опенсурч, чо надо то и компили, вот так на свободном коде делают гроши.....

Registered Linux user457708
 
icq status
AsambirДата: Понедельник, 15.09.2008, 08:01 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Asambir)
та чегош уродовать, ведь есть опенсурч

А вот дабавь чегото своего и защити правами и получится Leovist(соединение слов)
с заворотами как у Висты и файловой системой как у Лео


Я не против винды! Я за диалог!
 
icq status
VandalДата: Понедельник, 15.09.2008, 13:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (aleks)
будет рассчитана на работу с удаленными приложениями: в таком случае программное обеспечение расположено не на самом компьютере, а на отдельном сервере

Писец.Это чего за сервак надо, что бы такое сотворить. Наверное 11 сентебря башни завалили для того что бы серверные построить.
 
icq status
AsambirДата: Вторник, 16.09.2008, 18:15 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vandal)
Это чего за сервак надо, что бы такое сотворить.

Ха, меня больше Инет трафик беспокоит, пока один метр 1-дну копейку стоить не будет (...)я видал проэкт Мидори со всеми вытикающими!))) cool


Я не против винды! Я за диалог!
 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из сферы Microsoft » Microsoft хоронит Windows и создает новое детище (Слухи о том, что на Windows будет поставлен крест.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: