ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Откровения Касперского о Vista - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из сферы Microsoft » Откровения Касперского о Vista (Касперский: В фаерволе Windows Vista полно дыр)
Откровения Касперского о Vista
RavenДата: Пятница, 28.12.2007, 06:13 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline

Касперский отвечает на обидное занесение его в антивирусы аутсайдеры, напомним тогда провалились все русские антивирусы, перед силой зарубежных... Вот ссылка на эту статью. И вот теперь Касперский говорит о безопасности в MS Windows Vista, показывая свою необходимость:

Если верить Microsoft, то Window Vista - наиболее безопасная операционная система на рынке. Это уже старая известная песня в исполнении Microsoft, которую запели задолго до того, как новая ОС появилась на прилавках магазинов.

В отличие от Mac OS X и Linux, операционные системы от Microsoft звезд с неба не хватали. Но Vista пришла изменить ситуацию. Несмотря на это, один из ведущих специалистов по компьютерной безопасности, Евгений Касперский, утверждает, что Microsoft неплохо поработали, но этого мало.

“Даже самые новые операционные системы, такие как Windows Vista, не могут заблокировать все типы атак самостоятельно (начиная с Windows XP SP2 фаерволы присутствовали во всех версиях ОС. В Windows Vista его функциональность значительно расширилась). Согласно исследований, которые проводились в марте этого года, 64-битная Vista Ultimate смогла противостоять только девяти атакам." утверждает директор отделения инноваций Лаборатории Касперского, Николай Гребенников.

Атаки были построены таким образом, что осуществлялись только на самые уязвимые компоненты новой операционной системы, и она с ними не справилась. Поэтому рекомендуется использовать ПО для защиты от стороннего производителя. Гребенников утверждает, что несмотря на такие доработки, как Контроль Аккаунта Пользователя, Безопасный режим Internet Explorer, PatchGuard, операционная система остается очень уязвимой в своей начальной конфигурации.

"Даже Windows Vista нуждается в программном обеспечении стороннего производителя для обеспечения безопасной работы пользователей и защиты от всевозможных атак. В будущем будут разработаны новые методы обхода защитных механизмов, как новых, так и уже существующих. Вот почему потребность в фаерволе, как в дополнительном средстве защиты, будет только расти. Конечно, для обхода самих фаерволов хакеры будут трудиться в поте лица, но здесь им придется постараться. Вот почему подобные тестовые атаки так важны, они показывают, как отреагирует та или иная программа на определенную атаку.

Источник: http://eplus.com.ua/news/windows_vista_2007-12-28-0-28-41.html


 
icq status
RavenДата: Воскресенье, 06.01.2008, 20:52 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline

Касперский явно недолюбливает MS Windows, несмотря на то, что от нее кормится... Как говорится свинья под дубом! Хотя может это и правда: "Explorer - это вирус!".
Именно так решило очередное обновление антивируса Касперского принимая за вирус файл проводника Windows (explorer.exe). Многим пользователям знаменитого антивируса оказалось не до шуток.

Антипроводниковое обновление вышло вечером, поэтому пострадали в основном домашние компьютеры пользователей. Лишь от одного корпоративного заказчика успела поступить жалоба на пропадание рабочего стола и меню "Пуск".

Целых два часа сервер обновлений вирусных баз Лаборатории Касперского зачищал компьютеры от злобного Explorer, ставя Windows на колени, а заодно и ее пользователей, но затем обновление на сервере было исправлено, видимо чувство мести было полностью удовлетворено, а на сайте компании было опубликовано подробное руководство по устранению последствий неудачного обновления. Как пострадавшие пользователи смогли это прочитать без Explorer остаётся загадкой.

Впрочем, за эти два часа многие наверняка успели полностью переустановить Windows.

По источнику: Журнал Russian Digital


 
icq status
AAAДата: Воскресенье, 06.01.2008, 23:09 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
мабуть ті що прочитали, користувались іншим браузером. dry

Добавлено (06.01.2008, 23:09)
---------------------------------------------
кинте ссылку с той версией антивируса, хорошая идея поиграть со своей зверушой (виндой)


Registered Linux user457708

Сообщение отредактировал AAA - Воскресенье, 06.01.2008, 23:07
 
icq status
finnugorДата: Суббота, 02.02.2008, 01:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну конешно безопасность там превыше всего , мягкие всегда успеют снабдить свою системку аля Быдлмаузером и аля Вындоуз дехрендером чтобы потом обрадовать всех сообщением что быдлмаузер нихрена не фаервол а дехрендер спасёт от всего вредоносного ПО,кроме конешно вирусов.
(я ржал когда узнал про дефендер)
 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из сферы Microsoft » Откровения Касперского о Vista (Касперский: В фаерволе Windows Vista полно дыр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: