ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

3G 1xEV-DO модем CMOTech CCU-550 (PEOPLEnet) - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Поддержка » Железо » 3G 1xEV-DO модем CMOTech CCU-550 (PEOPLEnet) (Настройка USB модема для 3G сети)
3G 1xEV-DO модем CMOTech CCU-550 (PEOPLEnet)
gdvДата: Пятница, 21.12.2007, 12:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Взял это чудо на пробу (в магазине PEOPLEnet его можно взять под залог стоимости + 25грн за 250MB трафика). Запустился неожиданно легко, с первой попытки (я первый раз настраивал модемное соединение, ожидал долгих и вдумчивых плясок с бубном). Для инициализации модема и получения имени/пароля пришлось сначала запустить его под виндой.
В целом работает. Показал среднюю скорость закачки порядка 20-25 KB/с. (Килобайт/с), пиковая до 60.
Проблема в том, что периодически рвется соединение. Пока закачал 42MB, соединение рвалось 2 раза, приходилось перезапускать pppd. Я первый раз сталкиваюсь с мобильным интернетом, мне интересно - это обычная ситуация, проблемы с моим железом/локацией или что-то можно подкрутить?
Кто-то еще здесь пользовался их (PEOPLEnet) интернетом? Что можете сказать о качестве связи?
 
icq status
KarasДата: Суббота, 26.01.2008, 14:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчёт покрутить незнаю. Я с мобильного телефона сижу. Ничего, нормально, связь нервётся, подключение сразу. У них очень существенно на каком ты этаже живёшь и как далеко от тебя вышка. От меня 100м. При ограничении телефона в 132 кб/с вытягивает 150-160. Живу на 4м этаже. Для них я слышал это вроде как оптимально, читал что на 1х этажах плохо ловит:(.
 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Поддержка » Железо » 3G 1xEV-DO модем CMOTech CCU-550 (PEOPLEnet) (Настройка USB модема для 3G сети)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: