ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

У IM-клиента Pidgin появилось ответвление Funpidgin - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Програмное обеспечение Linux/*nix » Софт » У IM-клиента Pidgin появилось ответвление Funpidgin (Надоело плясать под дудку разработчиков....)
У IM-клиента Pidgin появилось ответвление Funpidgin
RavenДата: Вторник, 06.05.2008, 00:06 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Неоднократно в сети интернет встречал нарекания в сторону Pingin. И вот терпению пользователей пришел конец. У популярного Open Source-клиента обмена сообщениями Pidgin появилось ответвление (форк) — Funpidgin.
Причиной к появлению форка стал тот факт, что разработчики уже довольно давно перестали ориентироваться на спрос пользователей, развивая проект в своем извращенном вкусе. Нововведения в последнем релизе Pidgin, версии 2.4, стали последней каплей терпения... Была полностью исключена возможность ручного изменения размера поля для ввода текста сообщения, так как разработчики решили, что логичнее изменять размеры данного поля автоматически, основываясь на объеме введенного текста, но на деле широкой она никогда не становится(4 строки максимум). Не все готовы были смериться с подобной блажью, и один пользователь (под ником swbrown) разместил на сайте проекта Pidgin пожелание вернуть возможность ручного изменения размера поля текста (либо принудительно, либо опционально).
В ходе продолжительных дискуссий по поводу этого пожелания основные разработчики Pidgin отказались возвращать данную опцию, что явно расстроило многих пользователей и других программистов. И тогда энтузиасты запустили свое ответвление от проекта, в котором пообещали восстановить возможность самостоятельного изменения размера поля ввода текста. Новый форк получил название Funpidgin.
Подробности о Funpidgin доступны на сайте проекта.


 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Програмное обеспечение Linux/*nix » Софт » У IM-клиента Pidgin появилось ответвление Funpidgin (Надоело плясать под дудку разработчиков....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: