ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

В BSD найдена ошибка возрастом в четверть века - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из мира *NIX » В BSD найдена ошибка возрастом в четверть века (Ошибка возрастом 25 лет - обнаружена и убита)
В BSD найдена ошибка возрастом в четверть века
RavenДата: Вторник, 13.05.2008, 18:10 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
В операционных системах BSD выявлена ошибка, возраст которой составляет без малого 25 лет.

Как сообщается, проблема связана с реализацией библиотеки *dir(). Ошибка приводит к сбою системы Samba при чтении содержимого определенных файлов на разделах MS-DOS. Samba представляет собой пакет с открытым исходным кодом, позволяющий использовать Unix- или Linux-серверы в сетях Microsoft, основанных на протоколах Server Message Block/Common Internet File System (SMB/CIFS). Продукт Samba обеспечивает возможность взаимодействия клиентских машин на базе Windows с файловыми серверами и серверами печати под управлением Unix-подобных операционных систем.

Маршал Кирк Маккьюсик, разработчик библиотеки *dir(), подчеркивает, что встроил ее в более чем два десятка программных продуктов. Поэтому найденная ошибка присутствует во всех модификациях BSD, включая платформы OpenBSD и Mac OS X. Разработчики приносят пользователям извинения за то, что на выявление и устранение проблемы понадобилась четверть века.

Стоит добавить, что совсем недавно свет увидела операционная система OpenBSD 4.3. Программная платформа содержит большое количество дополнительных драйверов оборудования, а также обновленные версии распространенных приложений с открытым кодом. Разработчики усовершенствовали входящие в ОС компоненты, добавили новые инструменты для системных администраторов и устранили большое количество выявленных ошибок. Загрузить операционную систему OpenBSD 4.3 можно отсюда. Желающим также предлагается заказать фирменный компакт-диск с дистрибутивом ОС.

Источник: http://security.compulenta.ru


 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из мира *NIX » В BSD найдена ошибка возрастом в четверть века (Ошибка возрастом 25 лет - обнаружена и убита)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: