ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Mozilla Firefox 3.0 - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из мира *NIX » Mozilla Firefox 3.0 (Вышел финальный релиз Web-браузера)
Mozilla Firefox 3.0
RavenДата: Среда, 18.06.2008, 12:25 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Вчера было официально объявлено о появлении новой финальной версии популярного браузера с открытым кодом и второго по популярности "Web-обозревателя" в мире - Mozilla Firefox 3.0.

Релиз Firefox 3.0 давно и широко освещался в различных СМИ всех стран мира, благодаря чему о его новшествах уже известно большинству пользователей, так или иначе интересующихся этим Open Source-продуктом. Среди них можно выделить: новый движок Gecko 1.9, включивший в себя более 15 тысяч обновлений, обеспечивших повышение производительности, стабильности и качества обработки Web-страниц, усовершенствования в безопасности (интеграция с антивирусами, защита от malware, улучшения в работе с SSL), обновленные менеджеры паролей и закачек, полное масштабирование страниц, использование родной GTK-темы в Linux-версии, продвинутые возможности в работе с закладками (быстрый доступ, теги, последние добавленные/наиболее посещаемые), обновленная строка ввода (с автоматическим поиском не только по URL, но и по заголовкам страниц). И все это - лишь малая часть новшеств, представленных в релизе Firefox 3.0.

С момента выпуска Firefox 3 проводится акция по установлению нового мирового рекорда по количеству скачиваний программы за сутки. Предварительное согласие на участие в ней дали около 1,5 миллиона человек, а за первый час после выхода Firefox 3.0 данный релиз уже скачали около 350 тысяч пользователей. Акция официально началась во вторник, 17 июня, в 21:00 и продлится до среды, 18 июня, 21:00 (все - по московскому времени).

По источнику: Allsoft.ru


 
icq status
AAAДата: Среда, 18.06.2008, 23:03 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline

ИМХО бойан


Registered Linux user457708
 
icq status
RavenДата: Четверг, 19.06.2008, 08:19 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Новая версия браузера Firefox бьет рекорды

Вышедшая 3-я версия браузера Firefox менее чем за сутки была загружена пользователями более 5 млн раз. В первые часы из-за огромного количества желающих скачать Firefox 3 серверы не справлялись, и загрузка браузера была невозможна, однако постепенно работа ресурса mozilla.com наладилась.


 
icq status
AsambirДата: Четверг, 24.07.2008, 10:47 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Нравится мне Рыжая Лиса.
Был не сказанно рад 3-ей версии))) вот только тема пока одна(стандартная) хотелось бы больше чего нибуть по ярче!
А про совместимость с антивирусами и вообще про безопастность правильно заметили, скачал NoScript и вот вам минимальный риск заражения!!!)))

Thank you Mozilla for your programmes!!!


Я не против винды! Я за диалог!
 
icq status
CabooДата: Четверг, 24.07.2008, 18:55 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Я если честно привык к Опере,т.к у меня очень медленный интернет.Третью версию пока не ставил,но скоро поставлю.Хотя мне больше нра Опера)

Linux Ubuntu 8.04.01 User
 
icq status
AsambirДата: Пятница, 25.07.2008, 09:25 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Опера конешо хорошо!
Но тока не последняя...... Слишком много наваротов сделали (ни к чему они)
А вот Fire"ир меняется в лучшую сторону!)))) cool


Я не против винды! Я за диалог!
 
icq status
CabooДата: Пятница, 25.07.2008, 11:42 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
И где же это в новой опере много наворотов?То что они дизайн сменили и немного меню переделали?

Linux Ubuntu 8.04.01 User
 
icq status
AsambirДата: Суббота, 26.07.2008, 07:43 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
А мож мне дизайн ни нравится и то что её в первые недели скачать трудно было?!)))

Я не против винды! Я за диалог!
 
icq status
AAAДата: Суббота, 26.07.2008, 12:42 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-mozilla-central/firefox-3.1a2pre.en-US.linux-x86_64.tar.bz2
happy


Registered Linux user457708
 
icq status
CabooДата: Суббота, 26.07.2008, 14:01 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Asambir)
А мож мне дизайн ни нравится и то что её в первые недели скачать трудно было?!)))

А мне диз нравится tongue А в первые недели я все нормально скачал


Linux Ubuntu 8.04.01 User
 
icq status
AsambirДата: Суббота, 26.07.2008, 14:26 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Caboo
я всё сказал.....что хотел... как вы качали?, как я качал то постоянная "12% загрузки))и всё милый ждите...ждал...и всё бестолку!а Fair справился с потоком!)))) biggrin


Я не против винды! Я за диалог!
 
icq status
CabooДата: Суббота, 26.07.2008, 15:22 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Asambir)
я всё сказал.....что хотел... как вы качали?, как я качал то постоянная "12% загрузки))и всё милый ждите...

Хм,У меня все норм качалось
И вообще мы немного не втему пишем


Linux Ubuntu 8.04.01 User
 
icq status
AsambirДата: Воскресенье, 27.07.2008, 12:35 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Caboo,
вы уже скачали Рыжую лису? скачайте не пожалеете и пару Плагинов тоже(они маленькие)


Я не против винды! Я за диалог!
 
icq status
LeoMaxДата: Вторник, 29.07.2008, 20:48 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: -3
Статус: Offline
Давно уже скачали и юзаем.
happy cool


Я пришел к выводу, что линух лучше, выстрее и увлекательнее всего изучать по цитатам из БашОрга.
 
icq status
CabooДата: Среда, 30.07.2008, 00:41 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Asambir)
Caboo, вы уже скачали Рыжую лису? скачайте не пожалеете и пару Плагинов тоже(они маленькие)

Я привык к опере,если по удобности фаэрфокс не похож на оперу,то смысл мне ее качать?


Linux Ubuntu 8.04.01 User
 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из мира *NIX » Mozilla Firefox 3.0 (Вышел финальный релиз Web-браузера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: