ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Отношение AMD к Linux меняется в лучшую сторону - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из мира *NIX » Отношение AMD к Linux меняется в лучшую сторону (Качество и скорость написания дров растут...)
Отношение AMD к Linux меняется в лучшую сторону
RavenДата: Суббота, 21.06.2008, 09:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Майкл Ларабел, один из активистов движения Open Source, отметил положительную тенденцию в отношениях между AMD и сообществом Linux, сообщает Linux Today.

Периоды времени между выходом в свет новых графических процессоров AMD и появлением драйверов для них, становятся короче, пишет Майкл Ларабел в статье, опубликованной на его личном ресурсе.

После появления на рынке видеокарт ATI Radeon X1000 (R500) AMD потребовалось 7 месяцев, чтобы организовать их поддержку для платформы Linux. Позднее, когда на рынке появился графический процессор Radeon HD 2000, прошло 6 месяцев, прежде чем были представлены драйверы для него.

На сегодняшний день в AMD готовы не просто обеспечить отсутствие задержки в появлении драйверов Linux для своих новых продуктов, таких как Radeon HD 4800 (RV770), но и включать их в комплект поставки. Новый драйвер Catalyst 8.6, обеспечивающий работу Radeon HD 4850/4870 записан в одной из папок на установочном диске, вдобавок AMD печатает логотип Linux на упаковке. Таким образом, приобретая комплектующие производства AMD можно быть уверенным, что они будут работать в тот же день, пишет Майкл Ларабел.

Благодаря шагам, предпринимаемым AMD навстречу Linux, в скором времени компания сможет достичь равновесия в поддержке Linux и Windows.

По источнику: http://business.compulenta.ru


 
icq status
CabooДата: Суббота, 12.07.2008, 16:32 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Jx хорошо,я уважаю фирму AMD smile

Linux Ubuntu 8.04.01 User
 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из мира *NIX » Отношение AMD к Linux меняется в лучшую сторону (Качество и скорость написания дров растут...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: