ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Canonical проявляет интерес к ERP платформе Openbravo - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из мира *NIX » Canonical проявляет интерес к ERP платформе Openbravo (Эффект разорвавшейся бомбы на рынке серверного ПО)
Canonical проявляет интерес к ERP платформе Openbravo
RavenДата: Понедельник, 21.07.2008, 12:09 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Версия Ubuntu Linux Server нуждается в приложении, которое могло бы взорвать рынок и привлечь еще больше внимания со стороны потенциальных корпоративных клиентов. И таким приложением может стать открытая ERP платформа, которую на выставке Linuxworld в августе этого года собирается показать компания Openbravo.

Испанская компания Openbravo занимается разработкой открытого ПО для ERP и POS с 2001 года. Такое сочетание является достаточно уникальной комбинацией, так как традиционно в данной нише рынка преобладают вендоры, выпускающие проприетарный софт. Так, по данным Manel Sarasa, директора Openbravo, 15% рынка ERP принадлежит Microsoft, а остальные 85% неравномерно распределены между десятками мелких компаний. В этой ситуации, выход на арену открытой ERP платформы, в основе которой лежит Ubuntu Linux Server от Canonical является мудрым решением. Такой симбиоз обладает потенциалом, способным произвести эффект разорвавшейся бомбы на рынке и значительно упрочить позиции обеих компаний. Нельзя забывать и тот факт, что аналогичная история с Windows NT и Exchange Server в середине 90х во многом определила сегодняшний успех компании Microsoft.

Еще один немаловажный момент, который в конечном итоге может оказаться решающим для успеха или неудачи любого проекта, это простота установки и настройки всего продукта. В этом секторе Ubuntu занимает лидирующее положение, да и инсталляция Openbravo тоже не должна вызвать особых затруднений. По словам OSS ERP Guru, прелесть открытой ERP в том, что запуск ее в эксплуатацию занимает приблизительно пол-дня и может быть выполнен собственными силами. Для сравнения, аналогичный процесс для коммерческой ERP потребует 15-20 человеко-часов, за которые придется заплатить компании-интегратору.

Источник: http://www.opennet.ru


 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из мира *NIX » Canonical проявляет интерес к ERP платформе Openbravo (Эффект разорвавшейся бомбы на рынке серверного ПО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: