ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Саппорт - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Проект LUG Запорожья » Идеи, предложения » Саппорт (техпотдержка)
Саппорт
panaceYYaДата: Вторник, 08.01.2008, 21:09 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
желательно сделать такой раздел где можна почитать как установаить ту или инную ось\прогу описание + картинки или вообще можна видео как я видел в журнале видео по установке psyBNC.
потому что по форуму лазишь а статейки немного разбросаны а так был бы раздел по том как что-то сделать\инсталить\ и т.д.
 
icq status
MihailДата: Среда, 09.01.2008, 10:20 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Хмм... идея, в принципе, хороша, но как я понял, слабо реализуемая, по многим причинам



Сообщение отредактировал Mihail - Среда, 09.01.2008, 10:21
 
icq status
panaceYYaДата: Пятница, 11.01.2008, 08:58 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Тю так заработайте на сайте с рекламы и т.д. а потом купите на укозе место для файлов.
Видео можна будет записать и запаковать чтобы весило во много раз меньше...
 
icq status
RavenДата: Вторник, 15.01.2008, 16:16 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Идея не нова и уже реализуется многими. Как производителями дистрибутивов, так и сообществами LUG и еще многими другими сайтами. И все это децентрализованно, что в своем роде усложняет поиск необходимой информации, если не знаешь где искать.

Реализацией подобного проекта в принципе должен кто-то заниматься, к сожалению на данном этапе нет человека который бы возложил на себя эти обязанности. С другой стороны ZP LUG всегда готов к сотрудничеству со всеми желающими.

Однако следует помнить, что ценность подобных документаций очень быстро снижается, так как Linux это прогрессивно развивающаяся ОС, что обуславливает чуть ли не ежедневную смену декораций на этой громадной сцене, где так много игроков, что сложно за всеми сразу уследить.

Например, можно один раз написать только про установку Windows Vista и забыть на несколько лет про перо и бумагу, но с Linux так не получится, не только потому что на сегодня существует очень большое количество дистрибутивов, и соответственно зачастую каждый новый дистрибутив - новый далог инсталяции... Дело в том что они еще и имеют свойство обновляться и при чем регулярно. К чему я веду? К тому что написать документацию не достаточно необходимо следить за ее актуальностью, что требует больших усилий и времени.

Видео это хорошо, но не жизнеспособно. Так как устаревшую текстовую документацию можно подправить и она уже актуальна, а вот видео необходимо полностью перезаписывать, что делает весь процесс трудоемким. Я не говорю что не вообще смысла это делать. Нет это дело нужное, но здесь надо подходить с умом...

К сожалению сайт не имеет такой посещаемости чтобы заработок от показов/кликов мог приносить доход покрывающий подобные затраты...


 
icq status
panaceYYaДата: Среда, 16.01.2008, 18:42 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
можете ещё поселиться на irc @ uanet
#linux
там вроде есть ваши однодумцы smile
Кстати во сколько вам обошлись обьявления расклеенные на столбах ? smile
 
icq status
RavenДата: Воскресенье, 17.02.2008, 22:32 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Объявления... сложно сказать. Думаю много. Здесь я скорее задумывался над целью, чем над средством. Надо будет подсчитать.
C IRC что не разобрался... Какой у них адрес?


 
icq status
slpДата: Вторник, 26.02.2008, 22:03 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 2
Статус: Offline
irc.honey.com.ua/6669
irc.la.net.ua/6669
codepage cp1251
_________________
irc.honey.com.ua/6667
irc.la.net.ua/6667
codepage KOI8-R

Это стабильныве сервера, а вообще там штук сто сервантов слинковано.


Every time you use Linux God saves a kitten.
linux registered user #444007
 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Проект LUG Запорожья » Идеи, предложения » Саппорт (техпотдержка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: