ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Как начать? О_о - Страница 2 - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Поддержка » Общие вопросы » Как начать? О_о
Как начать? О_о
NETZMBДата: Суббота, 12.04.2008, 00:18 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с Khaleef: если нет нестерпимой жажды хакерства, то для начала можно вполне ограничиться гуём, как интерфейсом для работы с Линой.
А вот на счёт первой задачи новичка в Linux посмею уточнить: как подобная задача, вцелом подойдёт полный переход с винды на Linux, с нахождением аналогов самых необходимых прог, и/или альтернативных решений с использованием открытого софта.

Если эти вопросы в итоге разрешатся , всё будет пахать, то вскоре этот человек ритуально удалит разделы с презренной виндой, добавив освободившееся место Линуксу cool
Это основная победа, после которой линуксовый expirience будет расти в геометрической прогрессии и мы вскоре будем лицезреть появление нового гуру.

А далее всё просто - например перебирая пакеты, можно абсолютно отфонаря находить весьма полезные штуки (как вот в дебрях портежей своего Gentoo Linux недавно нарыл следующий замес: http://netzmb.blogspot.com/2008/04/root-tail-x.html

PS:

Quote (byshovets)
ЗЫ: сам неделями не заглядываю в консоль и тому очень рад;).

А зря. Я вот в последнее время заценил, что в консоли провожу большую часть времени работы за компом. Кроме того, подавляющее большинство задач в ней решается в разы быстрее и продуманней, чем через выматывающее и непродуманное "кликанье" мышью. Думаю, тебе стоит пересмотреть свой взгляд на такую вещь, как консоль... cool


Сообщение отредактировал NETZMB - Суббота, 12.04.2008, 00:27
 
icq status
byshovetsДата: Суббота, 12.04.2008, 00:58 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
А зря. Я вот в последнее время заценил, что в консоли провожу большую часть времени работы за компом. Кроме того, подавляющее большинство задач в ней решается в разы быстрее и продуманней, чем через выматывающее и непродуманное "кликанье" мышью. Думаю, тебе стоит пересмотреть свой взгляд на такую вещь, как консоль... 8)

Да я и не говорю, что не использую консоль, когда сие есть рационально; но последнее время Opera+mpd&hotkeys&gmpc+gajim+wxMaxima+DjView+Vim - практически единственные приложения которые я использую, менять их на links+mpd&ncmpc+centericq+maxima не хочется. Консольная maxima меня не возбуждает совсем)). Учитывая состояние дел, компьютер сейчас для меня: мощный калькулятор + читалка + писалка + музыкальный центр.
Просто в этот момент времени необходимость лезть в консоль отсутствует напрочь.


Gentoo Linux/wmii on laptop HP 6715s: Mobile AMD Sempron 3800+, RAM 4Gb, HDD 80Gb, ATI Radeon X1200 Series.
SuSe Linux/xfce on PC: AMD Athlon 1700+, RAM 768Mb, HDD 320Gb, ATI Radeon rx9559
 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Поддержка » Общие вопросы » Как начать? О_о
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: