ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Поможем ребенку? - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Беседка » Разговоры обо всём » Поможем ребенку? (Сбор денег на...)
Поможем ребенку?
LexaДата: Суббота, 23.02.2008, 20:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Размещено также на ресурсах:
- kp.ru/daily/24050.5/103289/
- forum.searchengines.ru/showthread.php?t=206789
- forum.sape.ru/showthread.php?t=9387
- pkonline.ru/viewtopic.php?id=48
- forum.antichat.ru/thread62473.html

Данька полюбил икону Ксении Петербуржской с первого взгляда. Он увидел ее в церковной лавочке у больницы и прошептал: «Мамочка, купи!» С тех пор не расстается. Прижимает к сердцу, молится: «Боженька, дай мне здоровья, чтобы больше не было больно...»

Семья Шипицыных не религиозная. Откуда у мальчика такая горячая вера - непонятно. Возможно, могущественная, по словам взрослых, Дева Мария, - его единственная надежда, что больше не повторятся ужасы прошедших шести месяцев. Ведь никто другой не в силах был помочь малышу, когда он корчился в страшных болях и на весь дом кричал: «Мамочка, спаси!» Заплаканная Ирина могла только сжимать его в объятиях и покрывать поцелуями темно-золотые иголочки слипшихся в горячке волос. Обезболивающее не помогало, а врачи повторяли: «Нет точного диагноза, лечение начать не можем».

Ребенок умирал. Диагноза все не было. Точнее, были, аж четыре, но все разные, и один страшнее другого. А поначалу вообще увеличившиеся лимфоузлы посчитали последствиями ангины и посоветовали «погреть ребенка на юге», что родители честно и выполнили, согрев опухоль.

- Что же нам делать? - дергали родители врачей.

И слышали холодный, как больничный кафель, ответ:

- Успокойтесь и рожайте нового...

Наконец Екатеринбург подтвердил нейробластому IV стадии с поражением заднего средостения, шейно-ключичных лимфоузлов и костей. Папа на руках принес в клинику полуживого ребенка, у которого к тому времени уже отказали ноги. Но казалось, что теперь-то все будет хорошо. Химии, потом операция... Увы, безжалостный «моллюск» опухоли пророс щупальцами из позвоночника так, чтобы его жизнь была неотделима от жизни ребенка.

- Ввиду сложной локализации опухоли рекомендовано лечение в Германии, - честно расписались в беспомощности российской медицины перед тяжелым случаем доктора РДКБ.

- Почему вас до сих пор не прооперировали? - удивились доктора в Германии, посмотрев документы мальчика. - Его можно спасти.

Да, пока можно. Сейчас Даня в прекрасном состоянии. Привязанный катетером к капельнице, он, как щеночек на поводке, все же умудряется играть с другими детьми. Конечно, семь блоков химии не сахар: в операционной страшная маска с наркозом и скальпель, вспарывающий кожу под ключицей, чтобы вставить катетер, по которому в тело семь дней будет литься спасительный яд.

Но зато благодаря этому у мальчика длительная ремиссия - время, когда затравленный рак затихает и «соображает», как бы приспособиться. А главное - это единственно подходящее время для того, чтобы вырезать ослабевшую опухоль и не оставить метастазов. Длится оно недолго.

- У нас мальчик в соседней палате лежал, - опускает глаза Ира. - Диагноз тот же. Ему тоже десять блоков химии прописали. К десятому опухоль перестала «отвечать», приспособилась. Больше шансов не было, поэтому в Германию их уже не взяли. Ребенок умер...

У Дани пока есть шанс. Последний. Его берут, но за 30 тысяч евро. Это нереальная сумма для Шипицыных. Они выставляют на продажу квартиру, но за нее в Киселевске столько не дадут. Мама Ира плачет, а Даня хмурится: «Мамочка, нельзя плакать, на тебя Боженька смотрит. Он поможет», - и снова становится на колени.

Люди, дорогие, сильные взрослые, маленький ангел Даня доверчиво стоит на коленях перед вами, перед вашим милосердием. Сейчас вы - боги, способные подарить ему жизнь или отвернуться. Помогите!

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ

Адрес: 652700, Россия, Кемеровская область, г. Киселевск, ул. Седова, 2-101.
Телефоны родителей: дом (838464) 2-09-93, моб. 89502684691, 89089437610.
Телефон и электронный адрес московского волонтера Александры, которой вы можете передать помощь для Дани из рук в руки и задать дополнительные вопросы: (915) 431-31-34.

Реквизиты:
Сибирский банк СБРФ г. Новосибирск
БИК 045004641
ИНН 7707083893
корсчет 30101810500000000641
филиала 7387/0145
р/счет 42307.810.2.2620.0500447
Получатель: Шипицына Ирина Валерьевна

http://kp.ru/daily/24050.5/103289/

Номер счета какой-то непонятный, с цифрами... Народ, давайте поможем ребенку? Кто-подсккажет, как вебманьки переслать или ЯД...

Деньги можно переводить на кошельки: Z405860515025 и R244759017682.
При переводе обратите внимание на получателя - должен быть Аттестат Продавца, BL>85, логин Навигатор.

 
icq status
RavenДата: Среда, 27.02.2008, 20:34 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Да... Бред. Что мне не понравилось в данном сообщении?
1. Как по мне факты изложенные подобным образом чистой воды игра на жалости... Истинное горе не требует наигранности, фальши, и другого подобного бреда, исходящего из под руки завзятого писаки и репортеров.
2. Интересно какое мы имеем отношение к нашей большой Россеюшке, у которой денег намного больше чем во всей Украине награблено (официально у нее никгода ничего нет)?
3. Подобные месседжи надо постить на блогах Путинов, Медведевых, Ахметовых, Ющенков, Тимошенок и т. п. Этих неоолигархов или проще говоря новых украинцев или русских, со старыми дырками (грехами)...
Короче говоря СПАМ ф топку...


 
icq status
LeoMaxДата: Четверг, 17.04.2008, 17:19 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: -3
Статус: Offline
cry
Чесно, ща заплачу, а еще лучше пойду стрельнусь!
Мне на gmail столько такого добра приходит.
Уж слишком поменялись люди, и подавляющее большинство спекулянтов, который даже на таком зарабатывают..
уххх ... петары! ( прошу прощения за мой французский! )
А может это и правда, хотя я такой человек что " пока носом не ткнешь - не поверю "
happy


Я пришел к выводу, что линух лучше, выстрее и увлекательнее всего изучать по цитатам из БашОрга.
 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Беседка » Разговоры обо всём » Поможем ребенку? (Сбор денег на...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: