ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

IBM решили заехать по "яблочкам"... - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Беседка » Разговоры обо всём » IBM решили заехать по "яблочкам"... (Тест-драйв продукции Apple от IBM)
IBM решили заехать по "яблочкам"...
RavenДата: Понедельник, 21.04.2008, 13:46 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
IBM сообщила о проведении необычного эксперимента: на прошлой неделе 100 сотрудников корпорации получили в свое распоряжении различные варианты компьютеров Apple Macintosh для того, чтобы в реальных условиях и непредвзятым взглядом выяснить, насколько эти компьютеры подходят для применения в корпоративной среде.

Стефани Шрик, представитель IBM, говорит что впервые пилотная программа началась в конце 2007 года, когда некоторые сотрудники при выборе служебного ноутбука отметили, что хотели бы получить продукты Apple. В последствии у корпорации родилась идея проверить, насколько такие разработки подходят для сотрудников в рамках одной многопрофильной компании, имеющей офисы по всему миру и, соответственно, где сотрудникам приходится работать с разным набором программного обеспечения.

"Мы пытаемся выяснить, возможно ли вести современный международный бизнес и не быть привязанным к одной используемой платформе", - говорит она. Также Ширк отметила, что пока IBM получила некоторые предварительные результаты, но и они оказываются вполне успешными.

"IBM намерена создавать платформы, которые будут универсальными и подойдут для всех пользователей из всех сфер деятельности вне зависимости от масштаба. Сегодня уже невозможно использовать в рамках одной корпорации одну единственную платформу, часть бизнеса IBM работает на Windows XP, часть на Linux, другие на MacOS X", - рассказывает Шрик.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/


 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Беседка » Разговоры обо всём » IBM решили заехать по "яблочкам"... (Тест-драйв продукции Apple от IBM)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: