ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Ламеры: кто такие и как с ними бороться - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Беседка » Разговоры обо всём » Ламеры: кто такие и как с ними бороться (FAQ для гуру "Как спасти моск"...)
Ламеры: кто такие и как с ними бороться
AAAДата: Пятница, 12.09.2008, 15:40 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Зло, когда какой-то криворукий ламер Гуглит те моск с вопросами: "Как установить в Ubuntu программы" и т.д. ...

Registered Linux user457708

Сообщение отредактировал AAA - Пятница, 05.09.2008, 22:26
 
icq status
aleksДата: Пятница, 12.09.2008, 15:41 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AAA)
Да, конечно, в кайф когда какой-то криворукий ламер Гуглит те моск с вопросами: "Как установить в Ubuntu программы" и т.д. ...

А ты вспомни себя, когда ты был таким ламером...


Сообщение отредактировал aleks - Пятница, 05.09.2008, 22:34
 
icq status
AAAДата: Пятница, 12.09.2008, 15:41 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
ненене, я вовремя научилсо юзать гугл

Registered Linux user457708
 
icq status
aleksДата: Пятница, 12.09.2008, 15:41 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AAA)
ненене, я вовремя научилсо юзать гугл

все мы когда первый раз садимся за комп ламеры
 
icq status
panaceYYaДата: Пятница, 12.09.2008, 15:41 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
про ламеров:
сел когда то я по-моему в пятый раз за комп, запустил прогу , короче она удаляла с компа выбранный софт, а я как дитя радовался думал что чтото устанавливаю, просто видел строку процесса когда мне знакомый устанавливал игру, вот и думал чего-нить установить smile
"доустанавливал" до того что поудалял половину софта и потом думал куда же делись игры ? Вирус ? Хотя компу только неделя-2 smile
 
icq status
RavenДата: Пятница, 12.09.2008, 16:32 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (aleks)
все мы когда первый раз садимся за комп ламеры

Вышеупомянутое высказывание противоречит самой семантика слова "ламер", в чем можно убедиться прочитав статью на ВикипедиЯ
Когда пользователь только садиться за компьютер он не ламер, а просто неразумный пользователь.


 
icq status
palyДата: Суббота, 06.06.2009, 18:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ламеры - это большая проблема не только для ИТишников.
Я не знаю почему, но удельное количество ламеров (не только комьютерных, а общего развития) увеличиваеться.
Когда я в школе списывал биолгию, и говорил что углубленные знания по ней мне не очень нужны - это одно. Но когда человек, который учиться на специальнось говорит "нафиг мне нужен эти основы электроники, физика и т.п. я их не понимаю и не буду понимать" - это уже как то не очень... Таких по подсчетам в моей группе 20%. 60% нирезбираються, но молчат. При этом заучивают все, просят преподавателей - и у них все 5ки.
Мне страшно, что потом то будет....

А на увеличение ( наверно даже появление) компютерных ламеров повлияла винда. Я у дедешки когда то спросил - "а почему ты не собра или не купил в свое время Радио-86РК, Орион-128, ZX-Spectrum или подобное?". Ответ был прост - "Я в этом не разбирался, мне оно не нада было, по этому и не лез туда". Хотя он очень хорошо справлялся с Б3-34(программируемый калькулятор). Ему хватало такой вычислительной мощностии с головой.
Что бы работать на тех компьютерах нада было знать распределение памяти, работы устройств, команды монитора( типа БИОС, "предщественник" ОС). Кто хотел , тот должен был, учил и знал это, и мог ответить хотя бы на просты вопросы.
Про винду рассказывать не буду - наверно и так все понятно...

 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Беседка » Разговоры обо всём » Ламеры: кто такие и как с ними бороться (FAQ для гуру "Как спасти моск"...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: