ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

FreeBSD и жизнь :) - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Khaleef  
Форум LUG славного города Запорожье » Поддержка » FreeBSD и производные... » FreeBSD и жизнь :) (Почему фря, а почему нет...)
FreeBSD и жизнь :)
ShelobДата: Четверг, 13.03.2008, 23:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
По старой доброй традиции начнем с выспрашивания мнений уважаемых членов LUG'а об оси в целом smile Кто пробовал, кому понравилось/не понравилось и т.д.

Я модератор первый раз в жизни, а первый раз всегда больно smile Поэтому пожелания лично мне приветствуются и поощряются smile


В каждом системном администраторе есть что-то от Бога :)

Линус Торвальдс во многом похож на Билла Гейтса... Они примерно одного роста. (USA Today)

 
icq status
bak1anДата: Четверг, 13.03.2008, 23:45 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
пробовал производную.. DesktopBSD на виртуальной машинке - ось как ось smile

до фряхи руки не доходят, у меня гента есть. от так оно то и есть.


jabber: bak1an@jabber.net.ua
 
icq status
slpДата: Пятница, 14.03.2008, 10:20 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот чуть чуть с делами разгребусь, а потом пощупаю 7ку... wink

Every time you use Linux God saves a kitten.
linux registered user #444007
 
icq status
CATSДата: Воскресенье, 30.03.2008, 13:42 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
ось как ось, одна фигня - с поддержкой железа не так хорошо как в лине... да и софт тип того smile (и не говорите мне, что мол софт везде один и тот же... тут прикол в стабильности работы).... для сервера - оч даже ничего, а вот на десктоп я себе линь ставлю smile

"...Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят..."
 
icq status
GrosДата: Воскресенье, 06.04.2008, 18:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоит FreeBSD 6.2 как десктоп не жалуюсь стабильно и безопасно. В инет хожу через неё. Понятие вирус отсутствоет напрочь. Софта немерено, с Лафокса взял 4 DVD пакейжес. Если еще что надо с портов только надо переодически оюновлять список. Проблемы с железом решабельны. Для этого есть инет и сообщество фришников.

Сообщение отредактировал Gros - Воскресенье, 06.04.2008, 18:53
 
icq status
ShelobДата: Пятница, 11.04.2008, 21:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютно согласна с предыдущим оратором smile Все проблемы от кривых рук... Если есть конкретные проблемы - карты на стол, если просто голословные утверждения (под известным влиянием, товарищ CATS smile ) , то это не сюда tongue

В каждом системном администраторе есть что-то от Бога :)

Линус Торвальдс во многом похож на Билла Гейтса... Они примерно одного роста. (USA Today)

 
icq status
NETZMBДата: Суббота, 12.04.2008, 00:26 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Khaleef)
просто голословные утверждения (под известным влиянием, товарищ CATS smile )

ты на что намекаешь?
Не забывай, у нас длинные руки... cool

Сообщение отредактировал NETZMB - Суббота, 12.04.2008, 00:27
 
icq status
bak1anДата: Суббота, 12.04.2008, 12:06 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NETZMB)
Не забывай, у нас длинные руки..

кагбе ооочень длинне. до меня уже добрались smile

CATS, чувак, софт реально один и тот же, из одних исходников. а по поводу стабильности - во фрях никогда не поместят что либо в stable через неделю после выхода, чем балуются многие линухи...


jabber: bak1an@jabber.net.ua
 
icq status
VandalДата: Вторник, 09.09.2008, 23:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Пример из жизни. Линуксовых осей на моей машине перебывало дофига и больше. Больше 3 часов они не жили. Либо висли либо падали. А фряха на мои издевательства смотрит с полным безразличием. Поэтому для меня есть только она одна.
 
icq status
palyДата: Понедельник, 13.04.2009, 21:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я начал с фри. Сначало в журнале прочитал - и для меня открылось свободное ПО, потом читал про линукс, хотел поставить, появился знакомый админ, решил у него поучиться, попросил линь, а у него только диск с 5.3 был - дал , говорит учись, читай мануалы. это кажеться в 9 или 8 классе было. На следующий день пошел с блокнотиком , и записал основные команды (ls, pwd, и т.п.) т.к. даже не знал как содержимое папок смотреть.
Потом получал ответы - читай мануалы, думай. Спасибо ему большое - сейчас знаю нормально английски.

Стабильность этой ОС больше зависит от стабильности аппаратной составляющей. У меня перегружалась чаще из-за ощибок в памяти.
Может для домашнего использования и не всем пойдет, но тому , кто хочет сделать для себя удобное рабочее место, настроеное под себя - будет как раз. Отсуцтвие большого количества настроек поумолчанию, всяких графическ и т.п. не дает лениться biggrin и все настраиваеш сам.

 
icq status
byshovetsДата: Вторник, 14.04.2009, 20:39 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Собственно мой личный UNIX-way: ubuntu -> slakware -> (большое множество linux-дистрибутивов) -> Gentoo -> FreeBSD -(траблы с железом)-> Gentoo/Mandriva
Почему-то на всех моих машинах фря вначале прекрасно становится и работает, после - новое глючное железо или неразрешимые проблемы с дровами/иксами/etc.
А так - прекрасная ось:-)


Gentoo Linux/wmii on laptop HP 6715s: Mobile AMD Sempron 3800+, RAM 4Gb, HDD 80Gb, ATI Radeon X1200 Series.
SuSe Linux/xfce on PC: AMD Athlon 1700+, RAM 768Mb, HDD 320Gb, ATI Radeon rx9559
 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Поддержка » FreeBSD и производные... » FreeBSD и жизнь :) (Почему фря, а почему нет...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: