ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

сборка ядра - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Khaleef  
Форум LUG славного города Запорожье » Поддержка » FreeBSD и производные... » сборка ядра (как правильно настроить и собрать ядро)
сборка ядра
palyДата: Вторник, 02.06.2009, 00:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем)
Я думаю что тема очень актуальная. Попытки погуглить и почитать официальный мануал дали мне только определенный минимум информации.
Чаще все заканчивается основными параметрами machine, cpu, ну и еще несколько опций. В так же упоминается, что ядро можно отконфигурировать и стандартным способом для BSD систем, правда его я еще не начал изучать.
На данный момент у меня есть вопрос, на который я нигде не нашел ответа пока, только что-то где-то видел: как совсем отключать поддержку устройств в ядре, или это невозможно. Например мне совсем не нужны SCSI и SCSI RAID контроллеры, во первых на десктоп такое не сыщещ, да и дорого, а на сервере кроме одного думаю больше не будет.
 
icq status
RavenДата: Пятница, 05.06.2009, 10:32 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Очень хороший и исчерпывающий подбор документаций на официальном сайте: http://www.freebsd.org/ru/docs.html
Вот ссылка от туда:
Глава 8. Конфигурирование ядра
из
Часто задаваемые вопросы по FreeBSD 4.X, 5.X и 6.X.


 
icq status
palyДата: Пятница, 05.06.2009, 23:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну извините если что, но я это читал. Там практически общие фразы. Как запустить компиляцию, что редактировать и т.п. в папке /usr/src/sys/i386/conf есть файл NOTES.
Кажеться в 5.х версии я там и подглядел nodevice. В 6.х только описания устройств и опций.
У меня просто возникает идея, что для того что бы это узнать нада покопаться по скриптам/исходникам, или(и) начать изучать все начиная с System V и BSD(именно первой) что бы все это понять. Но как-то все не доползу никак sad
 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Поддержка » FreeBSD и производные... » сборка ядра (как правильно настроить и собрать ядро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: