ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Прощай Билл Гейтс... - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из сферы Microsoft » Прощай Билл Гейтс... (Билл Гейтс подал в "отставку"...)
Прощай Билл Гейтс...
RavenДата: Понедельник, 07.01.2008, 22:33 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline

Выступление Билла Гейтса на CES 2008. Фото с сайта омутистого microsoft.com

Билл Гейтс попрощался

Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс выступил на выставке высоких технологий CES 2008 с программной речью. Отметив, что это его последний публичный доклад, Гейтс объявил о том, что в июле намерен сложить с себя часть полномочий руководителя Microsoft и вплотную заняться деятельностью своего благотворительного фонда. Следует подчеркнуть слово "часть", означающее скорее отход за кулисы, чем со сцены. Видимо массовые жалобы и проклятия пользователей адресованный в этот и потусторонний мир вылились в жестокую карму с которой Биллу становилось все труднее жить и он решил переложить это на плечи нового руководителя.

Задушевная атмосфера прощания доводит просто до слез. Гейтс подчеркнул, что день сложения полномочий станет первым днем с тех пор, как ему исполнилось семнадцать, когда он не будет полноценным сотрудником Microsoft. "Я пока не знаю, как будет проходить мой последний день в качестве руководителя. Это немного странно, ну вы знаете… Что бы вы делали в ваш последний день?", – цитирует Гейтса пресс-служба корпорации. Мой ответ: "Нажал бы красную кнопку!"


Билл Гейтс. Фото AFP

Западная пресса метко навала прощание "лебединой песней Гейтса". Со своей колокольни глава Microsoft, сообщил, что человечество успешно завершило "первое цифровое десятилетие" и провозгласил начало второго, отметив, что компания Microsoft сосредоточится на разработке кроссплатформенных решений, улучшении пользовательских интерфейсов и создании новых мультимедийных сервисов, устройств ввода и систем распознавания речи. В общем все как обычно.

На сайте YouTube выложен видеоролик-шарж на уход Гейтса от дел, который сопровождал его выступление на CES. В создании ролика приняли участие киноактер Джордж Клуни, рэпер Jay-Z, фронтмен группы U2 Боно, руководители Microsoft и сам Билл Гейтс, появляющийся в записи в различных комичных ситуациях.

Полную видеозапись выступления Билла Гейтса в формате Windows Media Player можно посмотреть на официальном сайте Microsoft.

Ода MS Windows Vista

Там же Билл Гейтс воспел оду MS Windows Vista, назвав ее лучшим продуктом 2007-го года, в низком на нее рыночном спросе увидев не падение, а лишь начало возвышения на трон, назвав пагубную статистику "неплохими показателями". Гейтс не мог не ответить на массовые возмущения пользователей, пожурив их за "завышенные" ожидания в отношении Vista. Нравоучительно-воспитательная речь была как всегда в стиле "рим за один день не строился"...

Космические системные требования MS Vista, по определению Билла не что иное, как подход Microsoft к использованию имеющегося на рынке оборудования. Отметив, что существует достаточно много оборудования, которое может помочь извлечь максимум пользы из Vista.

Это одно из первых официальных признаний неоправданных системных требований. Теперь это пытаются определить как "норму". Т. е. то, что для нормальной работы MS Windows Vista, необходима полная замена компьютера - норма. Следует отметить, что данная политика очень выгодна производителям железа...

По источникам: http://lenta.ru, http://microsoft.com/, http://cesweb.org/, http://eplus.com.ua

В общем - на манеже все те же...


 
icq status
MihailДата: Вторник, 08.01.2008, 09:48 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что ж, умер король, да здравствует король!

 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из сферы Microsoft » Прощай Билл Гейтс... (Билл Гейтс подал в "отставку"...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: