ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Стив покинет Microsoft через девять-десять лет - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из сферы Microsoft » Стив покинет Microsoft через девять-десять лет (Ближайшей смены руководства не предвидется...)
Стив покинет Microsoft через девять-десять лет
RavenДата: Среда, 11.06.2008, 20:15 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Генеральный директор Microsoft Стив Балмер намерен проработать в корпорации еще около десяти лет. По крайней мере, сообщает PC Magazine, именно такое заявление Баллмер сделал во время делового обеда, организованного Американской ассоциацией по электронике (АеА).

Стив Балмер присоединился к Microsoft в 1980 году и стал первым бизнес-менеджером, принятым на работу Биллом Гейтсом, основателем корпорации. За прошедшие 28 лет Балмер возглавлял несколько подразделений Microsoft, в том числе отделы операций, разработки операционных систем, а также продаж и технической поддержки. Именно при поддержке Балмера создавались первые версии программных платформ DOS и Windows. В июле 1998 года он был выдвинут на пост президента Microsoft, а в январе 2000 года стал генеральным директором корпорации.

По словам Стива Балмера, он намерен уйти из Microsoft в то время, как его младший ребенок поступит в колледж. А это должно произойти через девять-десять лет. Между тем, авторитетный журнал Forbes назвал Баллмера самым трудолюбивым работником среди миллиардеров. По мнению Forbes, генеральному директору Microsoft в последнее время пришлось проделать огромную работу с целью укрепления рыночных позиций корпорации, а также при проведении переговоров о покупке компании Yahoo. Кстати, Баллмер с состоянием в 15 миллиардов долларов сейчас занимает 43 строку списка богатейших людей.

Стоит также заметить, что с июля нынешнего года основатель Microsoft Билл Гейтс собирается отойти от повседневного управления корпорацией. После этого Гейтс намерен вплотную заняться делами благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс, основанного в 2000 году.

По источнику: http://www.jewish.ru/


 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из сферы Microsoft » Стив покинет Microsoft через девять-десять лет (Ближайшей смены руководства не предвидется...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: