ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Microsoft купит ICQ - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из сферы Microsoft » Microsoft купит ICQ (Большое зло поглотит меньшее, став еще ядренее)
Microsoft купит ICQ
RavenДата: Среда, 23.07.2008, 12:17 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Не для кого не секрет что ICQ - зло. Это становиться очевидно в первую очередь для ее же пользователей с каждым новым дне все яснее. Глюки, сбои, происки против альтернативный клиентов (без отображения рекламы) - и тогда Интернет простор наполняется руганью и матами, критическими статьями...

Но обычно все заканчивается просто сменой/обновлением клиента который на время избавляет от возникших проблем.
Мало кто всерьез задумывается о миграции...

Но недавно прозвучало новость, которая лично меня заставила всерьез планировать полный отказ от ICQ.

Владелец системы ICQ — корпорация Time Warner, возобновила переговоры о продаже ICQ Microsoft! Как альтернативный покупатель был озвучен Yahoo. Пока мало кто берется прогнозировать результат этой сделки, однако вряд ли строптивый Yahoo сможет тягаться с гигантом-монополистом Microsoft, и является лишь процедурной ступенькой. Аналитики сходны в одном - мировой рынок Интернет-рекламы один из самых прибыльных и перспективных. Не стоит также забывать о том, что поглотительная война Microsoft и Yahoo еще собой не окончилась.

Хотя Yahoo противостоит напору софтверного гиганта, вне сомнения поглощение для корпорации Microsoft, очень желающей приобрести себе кусочек Интернет-бизнеса, лишь вопрос времени и денег. ICQ в данном случае очень лакомый кусочек. Также в прессе появилось сообщение о том, что даже в случае покупки ICQ компанией Yahoo, Microsoft при поглощении последней все равно откусит себе активы AOL.

По источнику: http://webr.com.ua/


 
icq status
AAAДата: Среда, 23.07.2008, 12:26 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
уменя был шок.



Registered Linux user457708
 
icq status
CabooДата: Среда, 23.07.2008, 13:07 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Как помоему большинство людей и дальше будут пользоватся аськой,даже не зная кто их владелец,а как узнают,скажут,ну и фиг и дальше будут пользоватся потому что это типо популярно.Меня разозлил недавний инцидент когда даже в квипе появился контакт 12111,аськовцы конечно сказали что это для совместимости,но мне в это чето мало верится.Да и это пока только слухи что майкрософт их купит,уж много судовых процессов у мелкософта,да и долг если вы помните у мелкософта перед Евросоюзом оч большой!Так что это лиш пока слухи.

Linux Ubuntu 8.04.01 User
 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Новости из сферы Microsoft » Microsoft купит ICQ (Большое зло поглотит меньшее, став еще ядренее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: