ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Доклады на встречах LUG - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Встречи ZP LUG'a » Доклады на встречах LUG (Переходим на следующий уровень)
Доклады на встречах LUG
RavenДата: Пятница, 08.02.2008, 10:53 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Пора в наши встречи вывести более высокий организационный уровень. Т. е. не просто обсуждать насущьные темы, и пить пи... чаёк. Я предлаю ввести свободную систему докладов.
Т. е. система очень проста. Участник LUG-а выбирает каку-либо тему доклада, после чего занимается его разработкой.
Сам доклад озвучивается на встрече LUG-а, а его печатные варианты раздаются участникам. После этого сам доклад публикуется на страницах сайта.
Вопрос по поводу какие темы стоит подготовить на следующую встречу LUG-а остается открытым.
Предлагаю высказваться свои мнения.


 
icq status
AAAДата: Воскресенье, 10.02.2008, 20:34 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
чёть я не вкумарил.

Добавлено (10.02.2008, 20:34)
---------------------------------------------
попробовать можно. Но на какие темы?


Registered Linux user457708
 
icq status
RavenДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:05 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Какую тему взять решает каждый сам, но желательно сообщать и соглосовывать это, чтобы не было неразберихи.
Направление тем не органчивается. Главное чтобы было интересно и в плоскости LUG.
Например, доклад на тему "Tux", с подобым планом: "Как он появился, почему символ Линукс именно пигнвин и т.п."...


 
icq status
AAAДата: Понедельник, 11.02.2008, 21:13 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
теперь понятно.
а на темы докладов как? новую тему создавать будем или прям тут писать про доклады?


Registered Linux user457708
 
icq status
RavenДата: Вторник, 12.02.2008, 11:06 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
По поводу тем докладов здесь два пути:
Если есть желание оставить тему под завесой тайны, а раскрыть все непосредственно на встрече, то в этом случае надо посвятить только меня каким-либо способом. Почему именно я? Но кто-то же должен курировать это вопрос, чтобы темы участников не совпадали. С другой стороны открытое обсуждение автоматически исключает многие случаи, например - рассмотрения неактуальной темы.

Писать задумки тем докладов можно сюда или создавать новые темы, вообщем место не критично. Делайте как удобнее вам, а я уже если что посшиваю, поразрываю темы... это за мной не заржавеет...

По поводу оформления в принципе нет каких-либо требований. Здесь ориентируйтесь по мере своих возможностей. Ставьте реальные задачи. С другой стороны чем серьезнее подход, например, от наличия плана, введения, заключения, списка источников доклад будет... ...нет, не скучной писаниной... (хотя если переборщить, то и такой случай не исключен, все должно быть в меру)... ...от это всего он будет только выигрывать...


 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Встречи ZP LUG'a » Доклады на встречах LUG (Переходим на следующий уровень)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: