ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Skype Linux User Group Community - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Встречи ZP LUG'a » Skype Linux User Group Community (Предложение общаться через Skype)
Skype Linux User Group Community
LexaДата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем ребятам и Rавину лично smile

В общем был на одной линукс поп.... простите, сходке, к сожалению, на последнюю выбратся не получилось (по фотографиям пропустил водку :D).
Вообще, верно все - нужно повышать свой уровень, переходить с простых пьянок к культурным обсуждениям (спиртное никто не отменял втему). Идея с теми же докладами - просто отлично. В общем, всего хорошего запорожской линукс-тусовке smile

Хотел выдвинуть предложенице. Я понимаю, что все здесь линуксоиды, но, имхо, профессионал это не фанатик, а осознавший превосходство Линукса - уже, по сути, начинающий профессионал, ну или очень продвинутый юзер, а дальше все от желания зависит. Так вот, винду, в принципе, никто не отменял, а иногда она дает очень полезные приимущества.... например, как скайп smile
Например, у некоторых может иногда не получаться выбраться на сборку, но обсудить что-то по Линуксу хочется, посоветоваться, например, или обсудить проблемы. Просто меняемся учетными записями скайпа и обсуждаем все что нужно. Можно проводить онлай-сходки (кстати, тогда линукс-попойки в реале будут вполне оправданы).

Cвою учетку высылаю в ЛС, также хотелось бы получить учетки других линуксоидов туда же при наличии желания. Линуксоиды велкам. Надеюсь, скоро сможем собираться на Линукс-конференции smile

Сообщение отредактировал Lexa - Воскресенье, 17.02.2008, 22:09
 
icq status
duxxДата: Воскресенье, 17.02.2008, 23:22 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lexa)
Так вот, винду, в принципе, никто не отменял, а иногда она дает очень полезные приимущества.... например, как скайп

ну, скайп и под линухой есть, а вот на счёт онлайн общения - эт полезная штука.
если есть желание, предлагаю по IRC обчаться - подключаемся к irc.zp.ua и заходим на канал #Linux (именно с большой буквы smile )

 
icq status
RavenДата: Понедельник, 18.02.2008, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Skype и под Linux прекрасно работает, а последние версии и с поддержкой видео. Правда, если у тебя стоит 64-битная система, то 32-битный Skype просто так не встанет. Но какого линуксоида останавливали трудности? Не изобретая велосипед, по протоптанным манам, просто доставляем пакеты и следуем инструкции, после чего все работает нормально.

Не мне вам рассказывать, что на сегодняшний день минусы Виньды перекрывают плюсы. Лично для себя мог бы принять "дружбу" с ней только в том случае, когда действительно в этом есть безысходная необходимость. К счастью таких ситуаций нет. Надеюсь когда они появятся ReactOS сможет с ними справиться и мне не придется пользоваться этой проприетарной ересью.

" - Тату, тату! А Вінда без глюків є?
- Ні синку. Це - фантастика."


 
icq status
LexaДата: Понедельник, 18.02.2008, 00:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Raven, ошибаешся, есть безысходность smile Если бы не было - про линуксовый скайп уже давно бы вскрыл инфу и спокойно бы юзал, но... бывают ситуации, например с онлайн платежами. Киперов ВМ *nix еще не написали (и, думаю, скоро не напишут), так что приходится держать у себя две системы, одну исключительно ради кипера.

Но что-то мы отвлеклись - будем организовывать связь по скайпу или нет? На нет и суда нет, а если да то давайте контактами махаться у кого есть желание smile

 
icq status
AAAДата: Понедельник, 18.02.2008, 16:56 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
ставлю скайп, все пакеты поставил, одного не пойму чё делать с файлом Libqt.so.4? его требует и не может "запустить" его, как говорится в логе. ЗЫ: файл присотствует на месте

Registered Linux user457708
 
icq status
LexaДата: Вторник, 19.02.2008, 17:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
AAA, если есть какие-то траблы, попытайся описать проблему полностью, если уже описуешь, начная с дистрибутива и пр. Может кто сталкивался уже или вместе скопом посмотрим, или, во всяком случае, погуглим smile
 
icq status
bak1anДата: Четверг, 21.02.2008, 11:09 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Lexa, я юзаю кипер лайт, тот который в браузере работает. и нормуль. smile

Скайп это хорошо, ирка тоже, можно еще и конфу в джаббере создать...


jabber: bak1an@jabber.net.ua
 
icq status
RavenДата: Суббота, 23.02.2008, 10:31 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Lexa, спасение утопающих - дело рук утопающих!!!
Согласен такой геморрой под Linux с Webmoney Keeper Classic существует.
Интересное и реальное предложение решения проблемы нашел на форуме Ubuntu-истов: http://forum.ubuntu.ru/.
Нет это не порой проблемный запуск Webmoney Keeper Classic через виртуальную машину. Нет. Это предложение написать GPL Webmoney Keeper Classic под Linux. Сложностей возникнуть не должно, так как интерфейсы открытые!
Интересно связаться с чертом с форума Ubuntu, который взялся за разработку, и уточнить как там движется разработка. Я уже отправил на укразаный на форуме почтовый ящик письмо с вопросом о статусе разработки. Ждем ответа. Как выяснилось - сейчас его реальное мыло buzilo[мопс]гмейл.ком


 
icq status
bak1anДата: Понедельник, 25.02.2008, 18:29 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
как будет ответ - отпишись, можно бы к разработке присоединиться smile

jabber: bak1an@jabber.net.ua
 
icq status
slpДата: Вторник, 26.02.2008, 22:33 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 2
Статус: Offline
duxx,
Quote (duxx)
предлагаю по IRC обчаться - подключаемся к irc.zp.ua и заходим на канал #Linux (именно с большой буквы smile )

Мне кажеться или регистр в именах каналов не важен.
ЗЫ при попытке зайти на #Linux попадешь на все тот же #linux, а тебя я там что то не припоминаю... или ник другой?


Every time you use Linux God saves a kitten.
linux registered user #444007
 
icq status
duxxДата: Среда, 27.02.2008, 00:28 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
тут, конечно ситуёвина интересная - есть два канала #Linux и #linux, получается, что когда один неактивный - то IRC автоматом переходит на второй. Когда они оба активны, то это просто два разных канала.
как ни странно, но это факт.

ЗЫ. я там под ником denn

 
icq status
NETZMBДата: Вторник, 11.03.2008, 17:16 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ! Скайп - не тру. Попробуйте ekiga:

http://ekiga.org/

Quote

What is ekiga?

Ekiga (formely known as GnomeMeeting) is an open source VoIP and video conferencing application for GNOME. Ekiga uses both the H.323 and SIP protocols. It supports many audio and video codecs, and is interoperable with other SIP compliant software and also with Microsoft NetMeeting.

Если шо, на ekiga.net мой ник netzmb

Сообщение отредактировал NETZMB - Вторник, 11.03.2008, 18:21
 
icq status
slpДата: Вторник, 11.03.2008, 18:38 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (duxx)
тут, конечно ситуёвина интересная - есть два канала #Linux и #linux, получается, что когда один неактивный - то IRC автоматом переходит на второй. Когда они оба активны, то это просто два разных канала.
как ни странно, но это факт.

чушь!


Every time you use Linux God saves a kitten.
linux registered user #444007
 
icq status
NETZMBДата: Среда, 12.03.2008, 20:26 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
ох и тормозит при подключении этот irc.zp.ua sad

Если шо, я на #linux...

 
icq status
RavenДата: Четверг, 13.03.2008, 17:09 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Теперь в профиле пользователя можно прописывать Skype идентификатор... cool Не ленимся и заполняем smile

 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Информационный раздел » Встречи ZP LUG'a » Skype Linux User Group Community (Предложение общаться через Skype)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: