ZP LUG - Группа пользователей GNU/Linux г. Запорожья

Ubuntu 8.04 и APE - Форум LUG славного города Запорожье

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум LUG славного города Запорожье » Поддержка » Debian's GNU/Linux-es » Ubuntu 8.04 и APE (Памагите : ))
Ubuntu 8.04 и APE
LeoMaxДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:34 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: -3
Статус: Offline
biggrin флудер вернулси ...
Очень интересно как можно заставить дружить Ubuntu и APE.
На каком то из форумов прочитал о определенном пакете ( якобы после установки любой плеер сможет читать сий формат), установил пакет и поф! Не читаеться.
cry Подскажите что делать!


Я пришел к выводу, что линух лучше, выстрее и увлекательнее всего изучать по цитатам из БашОрга.
 
icq status
RavenДата: Понедельник, 05.05.2008, 22:15 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Гм... Для начал уточним что за зверь *.ape и с чем его едят...
APE - это формат беспотерьного сжатия (в отличие от mp3), т.е. если сжать .wav, а потом .ape распаковать, то получим первоначальный .wav.
А теперь переходем к торжественной части раздачи пряников! Во первых помним, что при описании проблемы необходимо в первом же сообщении детально описать ситуацию. В данном случае: где и что читал, что устанавливал, чем проигрывать пробовал, что написало в ответ. А не делать это после десятого комментария, когда уже сам разобрался что и куда. Во вторых напоминаю что статья "Как пользоваться поисковиком?" в форуме была написана не просто так. Google по вам скучает... В данном случае я оформил запрос не "Как проиграть ape в Линукс?" - вылазит много мусора, который надо уметь фильтровать... Я задал в поиск: ".ape в linux ubuntu" после чего сразу нашел искомую статью:

Искомый мануал:
http://linuxfreshman.blog.tut.by/2008/01/30/26/ - там описано для Ubuntu 7.10, но я думаю и для 8.04 подойдет.


 
icq status
LeoMaxДата: Вторник, 06.05.2008, 09:55 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: -3
Статус: Offline
cool
Cделал пошагово.
Теперь *.cue файлы загружаються в плеер, но не воспроизводяться! cry

+ При внесении cue файлов в плейлист плеер виснет! vinsent


Я пришел к выводу, что линух лучше, выстрее и увлекательнее всего изучать по цитатам из БашОрга.

Сообщение отредактировал LeoMax - Вторник, 06.05.2008, 10:05
 
icq status
RavenДата: Среда, 07.05.2008, 13:52 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Репутация: 14
Статус: Offline
Мануал правильный cool . Это что-то в самой Ubuntu было. Возможно причина крылась в неправильном распределении прав в папке ~/.kde , так как после того как я перебил правильные права на паку и файлы (когда лечил Kopete), все стало читать и работать.
Так или иначе теперь вопрос решен... happy


 
icq status
LeoMaxДата: Среда, 07.05.2008, 16:29 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (Raven)
Так или иначе теперь вопрос решен..

biggrin Звызда " Герою Линукса " пока ф процессе biggrin


Я пришел к выводу, что линух лучше, выстрее и увлекательнее всего изучать по цитатам из БашОрга.
 
icq status
Форум LUG славного города Запорожье » Поддержка » Debian's GNU/Linux-es » Ubuntu 8.04 и APE (Памагите : ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: